Религия, вера

Говорят, что если человеку что-то ни к чему, то как бы ни молился, то не получит все равно? Это действительно так?

То что человеку нужно в жизни, он получает не прилагая усилия. Если человек чего-то сильно добивается, то это принесёт ему только вред. В монастыре можно заказать, чтобы они за тебя помолились . Обычно молитвы матери очень сильны, пусть мама помолиться за тебя.
Сергей Морозов
Лучший ответ
Нет, не так. Когда молишься, молитву нужно заканчивать словами, что не моя воля, а Твоя (Бога) да будет. Потому что мы действительно можем просить себе чего-то во вред.
возможно, это были не ваши варианты работы, нужно подождать и отпустить ситуацию, ослабить, переключиться на другое что то. И если вы совершеннолетняя, то вам решать куда и зачем ехать. иногда нужно настаивать на своем, когда чувствуете что вам это действительно нужно.
Лисица, которая не смогла достать виноград, тоже говорила, что виноград этот ей не нужен. У вас проблема посерьезней. Без работы и денег вам остается сидеть на шее у родителей. Которые, к сожалению, не вечны. Или искать подработку, которая, возможно, тоже не самое веселое и легкое занятие. Это называется чёрной полосой. Но она пройдёт. Старайтесь ещё больше
Наталия Шагеева Вот мне все так и говорят "старайся еще больше", но я же тоже не железная, я уже и вобмороки падала в транспорте у меня уже не осталось сил - все разтратила на старания.
и так бывает и по другому ;-) и найдутся масса подтверждений в пользу той или иной теории, и это всё будет правильно . глупо даже предположить, что знаешь истинное устройство мира :-) так что делайте, что считаете нужным и будет то что будет :-) удачи
Дина Берц
Может ваши знакомые смогут вам помочь с работой, а на счет монастыря обратиться к ближайшему священнику.
Мы, многие верующие, допускаем очень серьёзные ошибки - в вере и в обращении к Богу.
Когда мы попросили что-то у Бога, мы редко начинаем ждать исполнения своей просьбы. Чаще всего. мы тут же начинаеи сомневаться - А ПОМОЖЕТ ЛИ? Ведь я недостойный (ая) .
Да и все мои просьбы были отвергнуты. И впадаем в уныние, начинаем реагировать на близких. Все наши действия и мысли говорят, что МЫ НЕ ВЕРИМ Богу подспудно - даже сразу после просьбы мы не верим, а уж уныние - это прямая дрога к неверию.
Тогда как сразу после просбы должна быть полная и обсолютная уверенность, что Бог НЕПРЕМЕННО ДАСТ ВАМ, что что вы попросили. И следуюзая стадия веры - это терпение, ОБСОЛЮТНОЕ ТЕРПЕНИЕ, ибо духовную составляющая чтобы привести её в гармонию
требуется ВРЕМЯ, поэтому ТРЕБУЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ, А ДАЛЕЕ ДОЛЖНА ПРОЯВИТСЯ СИЛА ТЕРПЕНИЯ. При этих условияз Бог обязательно выполнит вашу просьбу. В ином случае человек потерпит огромное фиаско, то есть провал, полная неудача !
Не что-то, а ведущее ко греху или несущее вред человеку. Однако и это иногда дается.
Наталия Шагеева А что, просьба об устройстве на хоть какую-нибудь работу - это ведет к греху?
Я тоже думаю, что работа сама Вас найдёт. И ещё: делайте то, чего хотите Вы - в монастырь, значит в монастырь.
Простое пожелание, которое вам непременно поможет. В молитве человек начинать природу, ее связи и взаимоотношения. Теперь вам надо посмотреть на себя в зеркало и задать три вопроса: Что я делела раньше и чему научилась? Что я делаю сейчас и что мне это дает? Что я хочу делать в будущем, что мне даст все, что я хочу? Когда вы ответите на эти вопросы, у вас все получится и все будет, что вы хотите. Только будьте с собою очень откровенны.
Izzat Niyazov