Религия, вера

если в отчаянии разбить икону

После прочтения Библии сжег все.
Марина
Лучший ответ
махай перед собой пальцами быстро быстро.. и стишки святые читай ка заведенная.
И о чудо тебя простят!
и что? один из моих родственников порубил топором с десяток икон своей сестры. . Лет так 20 назад. И живет себе припеваючи.
Леонид Пинн
Я сжег иконы матери и тещи, а жизнь стала только светлее. Если нет привязанности к иконам, то ничего не будет.
прах к праху...
Максим Агеев
всёравно не поможет...
лучше зеркало - меньше проблем
Отчаянье отчего? От того, что не помогают?
Елена Ревко
Я их и без отчаяния разбивал.. . Хоть и случайно, но ничуть не жалею. Было пару раз.
Не стоит этого делать.
Ниче не будет. Дым не повалит, серой не запахнет. Вопрос, зачем ее ломать? Отдай в храм, если она тебе больше не нужна. Зачем ломать то, что, возможно, будет дорого другим?
Artur Asanov
Попробуйте обратно склеить (ПВА) , может и не заметят.
Написано: "кумиры богов их сожгите огнем". Так что от ритуальных изображений можно и без отчаяния избавиться.
Ничего страшного, потому как вы не искренен в вере. Если вы будете искркнно верить, то отчаянья просто не будет.
Б.
Бекзод .
Ты что не в себе? Лучше продай.
Temabook78
В истории христианства было течение иконоборцев: считалось, что почитание икон - это то же идолопоклонство ("не сотвори себе кумира" и проч.) . В современном христианстве эта идея не сильно прижилась, хотя баптисты, к примеру, настаивают на безбожности иконопочитания.

Меня как-то поразила легенда о Зое Карнауховой, которая де в 1950-е в городе Самара на Новый год в отчаянии танцевала с иконой Святого Николая со словами: "Если Бог есть, пусть он меня накажет", от чего тут же окаменела и простояла так до Пасхи, пока не умерла. Я тоже взял маленькую иконку Николая и покружился с ней, поплевал на неё, приложил к ней член и сказал: "Если Бог есть, пусть меня накажет не позднее, чем через минуту". Это было несколько месяцев назад, до сих пор не умер. Да даже если бы и умер, Бог всё равно мудак!