Религия, вера

Мне тут написали такое, что чет я очкую ). Внутри...

"Страх не присущь человеческому естеству а привнесён извне. Как правило страх и привлекает то чего боятся. Поэтому самое лучшее самосохранение это не бояться. Ничего не может случиться с человеком помимо высшего промысла, страх же лишает человека причастности к нему и направляет по фатальной родовой программе." Что сие означает? Шибко сложно для такого простого человека как я.
Daryn Kenes
лишь дурак ничего не боится
Ольга Непран
Лучший ответ
Вот иду я домой с работы.
Уже поздно.
На мне дорогая шуба и шапка тоже.
Иду припеваючи и вдруг мысль "А чего это я не боюсь? "
И тут же ответ от эгрегора
"Господь же со мною"
Инна Andri
Елена Ткаченко Справа или слева?
Можно сказать и попроще: страх - это потеря помощи от рассудка. То есть, человек перестаёт бояться, когда начинает понимать, ЧТО именно происходит...
Юлия Мальцева
Человек, утративший страх, становится свободным. Свободный человек строит свою судьбу сам. Несвободный-следует программе, которая "кидает" его, как слепого котёнка. Очень много писать. Почитайте хотя бы учение о карме.
Васёк Редько
Не боятся только идиоты и покойники...
Tanya Zueva
сие означает, что у автора высказывания все перепуталось в голове со страху. Страх - самый мощный механизм самосохранения.
Вернее, чем wowa112, не скажешь. Коротко и ясно.
Ирина Ли
Ужос, Слава, без ста грамм не разберешься!
Есть такая прога, генератор псевдо научной билеберды. Такую как бы научную работу подсунули в Англии ученым, и они повелись на это. Ну так это прога, а есть люди такие, они какую угодно чушь сгенерируют.)))
Михаил Онегин
не очкуй, Слава, прорвемся!!!
Страх и лень- два основных греха, считали древние. Они- внутри нас, и от них происходят все остальные. Страх внутри, а не извне. Страх- это реакция на опасность смерти, калецтва, заражения, болезни, короче- защита от опасности, предохранитель, останавливающий в критический момент наш организм от опасных поступков.
...Страх присущ даже животным. . а человеку присуще попробовать себя от него избавить..
Zarina Tashpakova
да нет, все понятно... извините, демагогию разводить лень, пойду дальше)
Alina Dmitrevna .=*
General Der Panzertruppen сделали умный вид ниего не объяснив? рассмешили
В переводе, разум обладает свойством материализовывать мысли
Именно по этому рилигии наводят страх адом и демонами и когда придёт время, каждый человек создаст сам себе рай
Подобное есть у Кастанеды.. .
Примерно так. Не бойся ада и пройдёшь сквозь него подобно Христу.. .
...ну это в двух словах... как-то так...
Все он это написал тебе потому что он даун-маразматик)
Елена Дятко
О_О теперь мне тоже страшно.
словоблудие)
Тут просто написано, что ничего и никогда не нужно бояться. Знаете, это как-бы по принципу "мысль материальна". Если вы чего-то боитесь, вы притягиваете к себе то, чего боитесь. вывод: "бояться - глупо) " (цитата из ильма "Достучаться до небес")
кстати, очень хороший фильм. Не видели - посмотрите)
Tanya Zueva Если не боятся пули то можно идти в атаку в полный рост и ты её к себе не притянешь а наоборот-оттолкнёшь???
бывает так - чего я боялся то ко мне и пришло !
Да сохранит Вас Господь от всех страхов