Религия, вера
Осторожно: много букв+умные слова.
У христиан существует, например, такая духовная практика, как «умерщвление плоти».Дескать, чтобы «прийти к Христу», нужно соблюдать посты и молиться. Некоторые применяют бичевание хлыстом и у них на коже находятся постоянные незаживающие струпья. Что в данном случае происходит? Поселяющиеся на струпьях гнилостные микроорганизмы в процесс своей жизнедеятельности выделяют в рану большое количество экзогенных токсинов. Кроме того, в биологических тканях организма присутствуют различные аминокислоты. В результате своей жизнедеятельности микроорганизмы выделяют ферменты, в том числе такой фермент, как декарбоксилаза. Декарбоксилаза коцает эти аминокислоты и получается тот же самый триптамин (галлюциноген). В итоге, к людям начинает «приходить» Дэви Мария Христос и все остальные товарищи. Они-то думают, что это оттого, что они себя бьют, от этого бог к ним «проникается» и «спускается к ним». А на самом деле, это просто гнилостные микроорганизмы, плюс боль, плюс постоянная настроенность на этом всём, являет собой изменение метаболизма, попадание в кровь всяких, в том числе и трупных ядов, таких как путресцин, кадаверин и, вызывая тем самым, галлюцинаторный делирий. Тогда им слышатся голоса, видения и всё остальное. Как считают обыватели? Что, дескать, если долбиться галлюциногенами непосредственно, то это «грех», это «от лукавого», а если ты умеешь достигать всего этого духовными практиками, постом, молитвой и всем остальным, то ты при этом «крут». Хотя и там, и там причины этих результатов одни. Просто если заниматься духовными практиками, то метаболизм собственного тела изменяется какими-то косвенными процессами. Либо накачивание кислородом, либо наоборот откачивание, либо изменение метаболизма за счет голодания. А тут метаболизм изменяется напрямую. Существует карбоген, смесь определённого количества углекислого газа, кислорода, азота и каких-то добавок. Карбоген – это промышленное название препарата, который вызывает те же эффекты, которые вызывает такая духовная практика, как ребефинг. Только для ребефинга необходимо пол года учиться, потом год проходить стажировку у какого-нибудь мастера ребефинга, потом получить сертификат и начать самостоятельно заниматься. А тут просто надеваешь маску на лицо и за пять минут достигаешь тех же результатов, которые другой баклан с претензией на духовность, получает через полтора года непрерывной учёбы, заплатя за это порядка пяти тысяч баксов. Три-пять лет в Непале будут равняться тому же «просветлению», как если использовать аппарат Электросон на протяжении нескольких месяцев. Причём, конечно, не просто подключать его к себе и сидеть, а иметь какую-то конкретную цель. Ещё есть такая штука, как депривация сна, когда люди не спят по двое-трое суток. Те же христианские ночные бдения. Там нарушается метаболизм серотонина, и вообще, летит к чертям собачьим вся регуляторная система. Да, у них начинается галлюцинаторный делирий, но какой ценой? При этом происходит сильнейший износ организма. Какой-нибудь христианин или буддист, который придёт и скажет: «Я бдел неделю, и поэтому мне явился Христос или Сидхартха Гаутама с архангелами, десницей божьей и всем остальным!» и вследствие этого, он считает себя «зверски духовным», для меня равняется такому же торчку, который сказал мне: «Как я вчера дунул! Такой Христос примерещился!». Собственно вопрос. Если нет разницы, то зачем?..
А Вы сами как думаете, долго ли они размышляли о том, что делают и о гнилостных процессах и т. д. и т. п., перед тем, как этим заняться? Просто наркотой накачаться-грех, вроде. А так... вроде как духом возвышаются... Вы правы на 500%-чушь это и как вообще можно считать истязание своего тела, так называемого храма Духа зачем-то Богоугодным делом? Ему угодно чистота и здоровье физическое и духовное. Нарики они подпольные. Глюки-штука чудесная, вот и торчат и вроде как "без греха"...
Бичевание - применялось перед распятием на Кресте римлянами.
К христианству отношения не имеет вообще.
Второе. . Умерщвление плоти - аскетический подвиг, пост, молитва. . контроль за помыслами.
Насчет практики депривации сна. . я практикую. Но нужно очень осторожно этим заниматься.
Мне это нужно для работы. Но методика не такая, как описываешь ты.
У меня нет галлюцинаций.
Да, это всё имеет место быть. Я сам видел некоторые такие опыты и они каждый по-своему все вредны. А вот ещё один способ, только коротко.. .
В юности ещё до Армии я начитался в одной книге про всякие психические опыты и оказалось, что самогипнозом (назовём это так) очень легко вызвать, как я их называл, духи или души. И ко мне являлись не только души умерших, но и живых людей. Причём этот способ очень лёгкий и не требует специальных способностей, т. е. это для любого человека и не требует специального обучения или тренировки. В Армии я рассказал некоторым своим друзьям и у них тоже все сразу получалось и у одного после этого даже открылись способности к предсказанию будущего, он так стал всё точно предсказывать, что мы все только удивлялись.
Lubov' Gorbacheva
А можно подробнее...?что за книга..?
Если я тебе скажу, что твое предположение соответствует учению православия? Так как оно отвергает все эти методы мистических практик, если не говорить о псевдоучении.
Наташа Белоусова
умница, няшка, возьми пряник с полки :3
Каждый ищет свой путь
букав много.. .
пост - дохристианская традиция Руси -полезно.
ребёфинг- новомодная хрень - вредно. интоксикация кислородом=умерщвление клеток мозга.
я лучше в Непал
Ребят вы чего под кайфом ...столько букв сочинять!
Наташа Белоусова
Как ты догадался?!!!Скажи, КАК?!!!
Мудрено, но если всё иллюзия, то что тогда реальность....)
На мой взгляд и то, и другое - это издевательство над самим собой.. . я лучше коньячку дёрну..)))
Так разница в содержании глюков :-)
Одно дело хаотичные глюки нарика пинявшего какой-нибудь психоделик, другое сложные религиозные откровения после многодневных молитв и постов.
а я тут с инопланетянами, во доходчиво прям мурашки по телу, только та же фигня - горе от ума, пойду птичек покормлю, проветрюсь. , страшно у вас ребя
если цель - глюки, разницы нет. Жмуровой базар. Жмур без души не живет.