Религия, вера

Что для вас значит - Истина? (именно с большой буквы этого слова)

Иисус Христос
Арайлым Конысбековна
Лучший ответ
нетленный образ Любви...
Λюδλю Τσλьkσ Εε
ничего, пустой звук
если с большой буквы
Иисус Христос и каждое его слово.
Христос :"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Истина - это Дух, который есть в каждом из нас, исстинное «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Всевышнего.
Наше"Я" погружается во всевозможные иллюзии создавая вокруг себя материальность.

Истина состоит в том, что бы мы вспомнили кто мы на самом деле.
Так как у каждой религии она своя, то полагаю, что слово "истина" синоним слова "мнение"
Истина — не то, что доказуемо, истина — это простота.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Божественная Истинная картина Мира...
Я вам скажу не одну, а сразу три истины. Первая истина_в том что я сижу в ответах. Вторая истина в том что прочла ваш вопрос. Третья истина_в том что я не знаю что на него ответить...
Олег Тамаров
Истина - это БОГ.... и познать ЕГО до конца нашим скудным мозгом просто немыслимо!
Для меня, да и для всех правславных христиан Истина - это Бог, Сущий на Небесахх. В Его руках силы и законы, поддерживающие существование всего тварного Мира, живой и неживой природы и человека.
Алексей Егорин
Обьективная реальность
Требующее дальнейшего постоянного изучения.
2 Тим. 3:16; Иоан. 17:17: «Все Писание вдохновлено Богом» . «[Иисус сказал своему небесному Отцу: ] Твое слово есть истина» . (Разве не разумно полагать, что Тот, кто сотворил Вселенную, знает о ней все? В Библии он не рассказал нам о Вселенной всего, но то, что там записано, — не гипотеза, а истина. Кроме того, он рассказал в Библии о том, что́ он замыслил для земли и для человечества и как он исполнит этот замысел. Его неограниченная сила, непревзойденная мудрость, безупречная справедливость и великая любовь не оставляют сомнений в том, что этот замысел будет осуществлен полностью и наилучшим образом. Итак, его качества заверяют нас: все, что он говорит о своем замысле, абсолютно надежно, это истина. ) Вот- для меня
Елена Беляева
Что-то отдаленно-мифически-фантастичное..
ДЛЯ МЕНЯ ИСТИНА - ЭТО ИИСУС ХРИСТОС! Попы и наставники сект - ВРАГИ ИСТИНЫ И БОГА!
Тима Заляев
Абсолютная Истина - это Бог
Анна Ерохова
Это аксиома не требующая доказательств.
....Шёл человек по земле и натёр свои ноги до крови.... а он шёл и шёл.... что сапоги разрывались об камни.... а человек всё шёл и шёл... .
....больно было ему идти... .
....Так вот Истина в том, что этот человек нашёл в себе силы снять эти сапоги, которые так давили ему раны и пошёл босиком... .
...шёл босиком по траве и росе ...по воде и ноги исцелялись понемногу.... потому, что он слился с природой... .
....пошёл дальше навстречу своей доле... .
....
Истина есть Тот, Кто не способен ошибиться, потому что от Него всё и все к Нему...
Два плюс Два равно Четыре-Истина с большой буквы) как просили))
Алёнаа :)