Религия, вера
Спасется ли Православный христианин, если он только крестился и больше в церковь не появляется?
Крещение -это возможность или условие при котором человек может спастись. Через крещение человек примеряется с Богом и может воспринять Благодать. Но для того, чтобы Дух Святой мог действовать в человеке необходимо очистить сердце от страстей. Поэтому никакие деньги или просто вера, которая без дел мертва, не спасут человека. К тому же "...приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.. . они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый... " т. е. без возложения рук апостольских, которое самими апостолами было заменено на миропомазание человек остается без Благодати. А, что бывает с человеком в таком случае хорошо описано в притче о десяти девах.
Делами оправдаемся. . а от слов осудимся!
Завадский Сергей
Доброе утро, Маша.
Нет, не спасется!. . 8-)
ибо только православный батюшко рекомендует свово прихожанина в Рай!. . 8-)
в церковь не ходишь - какие нахрен будут в Рай рекомендации?..
"Вера без дел мертва" - так учит Библия. И это касается не только православных, но и всех остальных христиан тоже.
А христианин ли такой человек?? ? Христианин даже не тот кто регулярно ходит в церковь, христианин тот кто живет по вере, его вера полна делами.
Насчет католиков вы не правы. католики так же как и православные считают что кроме веры нужны и дела.
Лютеране как и прочие протестанты не считают что дела не важны. Дело в том что Лютеране учат что человек действительно спасаеться верой, но эта вера обязательно должна проявляться.
Православный выпил сто грамм - спасен. ))
уж ты точно неспасёшьс т уверяю)) ) тя запомнил)) )
у алкашей спасение это чикушка с утра и что))) ) он спасётся хахаха
Завадский Сергей
Почему ты решил, что я алкаш?
Ольга Гейбатова
у тебя дальше стакана приколы не идут?
Пока человек не засвидетельствоваеть что Бог Един и не будет придавать Ему сотоварища, ему очень тяжело будет попасть в рай
Все будет хорошо =) поверь.
главное верить в Единого Бога.. .
намазы тоже важны.. .
а делаешь ты намаз в джамаате или один - не суть важно....
намазы тоже важны.. .
я лично глубоковерующий человек, но когда работала в церкви на клиросе то такого насмотрелась, какого в реальной жизни то и не встреттишь-жадность, подхалимаж, пьянство, про мужеложство я вобще молчу/в церкви я больше не работаю, и хожу очень редко, молюсь дома и думаю, что господу без разницы где я молюсь
Илона Трофимович
Как вы с клироса мужеловство узрели? Просто интересно
А жадности, подхалимажа, пьянства в реальной жизни надо полагать нет. Вы случаем не с альфа-центавра?