если для показухи -то даст
а так - удавиться
Религия, вера
хрестеанин может дать 1000 рублей бомжу?
Щас! Ага.. только с расчетом и на праздник типо пасхи... а в обычный день и пнуть и плюнуть-да запросто!!
Йаа раз к тесче пилил. Бомжу 50000 дали. Одной бумажкой.
Просто дать денег алкашу, бомжу, пр. ..суть - потакать его образу жизни, поощрять скотоподобное бес_смысленное существование ...
Помогая ограбленному и избитому незнакомцу, добрый самаритянин принял куда более действенное участие в судьбе наказанного, чем просто швырнуть в него копеечкой или объедками ...
Не христианин, но давал и 100 и 500,по несколько раз, и даже 5000(правда последние по пьяной щедрости). Сейчас возможности нет, поэтому мимо кассы. От христиан получал довольно, но это исключение их правил, Спасибо этому челу. А остальные всё больше молитвами "пугали".В реале большинство жадные фарисеи и книжники.
Нет. Только 900. Потому-что десятину нужно в церковь отпереть!
может. но не стоит
Из средств нашего прихода приобретен дом, для проживания двоих так называемых бомжей.
В дом осенью провели газ и свет, люди живут, работают, приняли крещение бросили пьянство.
А раньше жили в заброшенных домах, без окон и дверей, кутаясь в свои вонючие обноски.
Это наши братья, которым в жизни, за свои ошибки.. . или грехи (пусть называет кто как хочет) пришлось испытать гораздо большие испытания и трудности чем многие могут себе представить.
законник может. потому что по закону что бы получить от Бога что то а веруюший по духу нет потому что рассудит .Что замазывать мышинные норы тестом это пустое а лутьше поговорить о Христе и если бомжу это надо то спасутся оба
если в присутствии кого то то даст
а почему нет?
А может и не дать!
да, может
конечно. да и 10000 тоже. Все зависит от его материального положения, и то как он относится к неимущим.