Религия, вера

Если придет (лже)пророк,долго ли он будет водить вас за нос,пока не поймете,что он ЛЖЕпророк,а не истинный?

Иисусом уже пару тысяч лет народ за нос водят---пока лжепророчества будут выгодны власть имущим до тех пор и будут насаждаться---
Братишка ...
Лучший ответ
Но не поддамся я его вождению за нос, и что? Убьет он тогда всех тех, кто ему не подчиняется и не служит.
Анна Ефанова
Христос сказал как Он придет: Как молния с востока на запад. То есть, не во плоти. А, кто во плоти будет говорить: Я - Христос, тот - лжехристос. Всё просто! Сейчас таких лжецов пруд-пруди.
это могут определить те кто наполнен Духом и водим Духом. Остальные ничего не поймут и будут идти за тек, то из соблазнит. Пророка будут кидать камнями-за правду.
Жанна Хон
слова и пророка, и лжепророка говорят о будущем. их нельзя проверить. поэтому один от другого неотличим. единственный выход- не пользоваться словами пророков, а просто жить и трудиться, и стараться не быть дураком и подлецом.
Юрий Писсарев
Чтобы не ошибиться, нужно познать Истину. И она сделает свободными (от заблуждений, в том числе).
На все воля Господа.
Юрий Писсарев когда детей насилуют-- прикольная у Него воля?!
По его несбывающимся словам.
Может и долго!!!!
Все просто. Сколько людей примут лжепророка, сколько будут все слушать... пошлют-уйдут в первый же день, все от человека зависит))
По плодам узнаете их...
Игорь Лим
Чем отличается лжепророк от истинного пророка? Правильно, это зависит доказывает он свое учение по Библии или по обычаям народа, пусть даже и многовековым.. . Знающих Библию- не обманет, а незнающих.... одурит только так...
3,5 года
Ир
Ирочка
Ольга Турилкина Откуда такая точность?
Уже пришёл.
Илья Дубовой
Мне кажется что они уже есть . Например Церковь Иисуса Христа и последних дней Его, там есть некий пророк ( ну как он сам себя называет ) по имени Джозеф Смит .И водит за нос он уже с 1820 года )