Религия, вера

В РДКБ на Юго-Западной есть такое отделение, где дети лечатся от рака крови. И часто умирают, и умирают мучительно. см. в

И часто умирают, и умирают мучительно. Вот почему они так умирают? И почему Бог допускает их страдания? Это же все по воле Божией, да?
Roman Buza
Да.
Одно случается по милости Божией, другое - Божиим попущением.
Детя страдают из-за греха, которым взрослые исказили совершенство сотворённого мира и души людей. Этот грех рикошетит и по детям. Отчего многие виды онкологии? От радиации, канцерогенных веществ, загрязнения жизненной среды, а это отчего? От греха жадности и чрезмерного неограниченного стремления к наживе и потреблению.
Самой главное: с физической смертью жизнь души не заканчивается. Одни доживают до глубокой старости, а другие как светлые ангелы уходят ко Христу.
Кстати, у вас в РДКБ ужасные условия для тяжело больных раком детей. Наша прихожанка получила раскладушку с тяжело больной девочкой в коридоре. Может быть вам прежде чем Бога упрекать, постараться оказать воздействие на начальство вашей больницы, чтобы мамы могли хотя бы место иметь где отдохнуть
Руслан Балыкин
Лучший ответ
это все плод жизнедеятельности людей и бог тут не причем...
Да. У Бога ошибок не бывает: Его промысел велик и часто не понятен нам, но имеет единственную цель - спасение наших душ. К сожалению, часто, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"
Нет это несовершенство и из-за Сатаны и благодарных прорадителей Адама и Евы.
Сергей Анохин
люди допускают. . страдания. есть афтаназия.
Руслан Балыкин Предложите афтаназию своим родителям и своим детям, если у вас нет религиозной мотивации её запрещения
Нет. . Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
В Библии в книге Иов 34:10 говорится: "Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего -несправедливость" .Бог не хочет, чтобы дети и вообще все люди страдали. Когда он создал людей, он поселил их в хороших условиях, дал им всё необходимое для счастливой жизни без страданий. К сожалению, люди сами отказались от правления Бога, восстали против него, захотели жить независимо. Бог, который предоставил людям, как разумным созданиям, право выбора, позволил им жить независимо . Мы можем видеть, к чему привела независимость от Бога- мир полон страданий и несправедливости.  Также в Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность Сатаны, который также восстал против Создателя. Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).Также люди, рождаясь грешными не застрахованы от болезней и это может случиться с любым. И третья причина помогает это понять. В библейской книге Екклесиаст говорится, что «для всех время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время, или оказались подвержены болезни. Но в Библии Бог дает заверение устранить страдания. Изучая БИБЛИЮ, можно узнать подробнее о причинах, почему Бог допускает страдания и когда он их устранит.