Религия, вера
Откуда в людях столько желания подчиняться ?
скорее -это нежелание или неумение самостоятельно мыслить и действовать. Лень-матушка - вобщем.
Вот за это Слава, Господь тебя накажет строптивой женой, которая не будет тебе готовить завтраки.
Муратбек Арзибоев
отлично, будет стимул зарабатывать больше, чтобы хватило на зватрак в ресторане )
Вот и я думаю.. . Откуда? А откуда у них столько желания так любить еврейского мальчика ?)) Ответ там же) ) Красивая сказка))
Алмазбек Акматов
Атеист пришел в палату к беременной жене ,на стене висела икона Богоматери с Иисусом , Снимите сказал он т к не хочу чтоб мой родившийся сын увидел этого еврейского младенца....
Ребенок родился слепым
от незнания что делать, от неуверенности в себе
от приматов и стадного инстинкта. + многовековое рабство наложило отпечаток на генофонд.
страхи и лень
Из-за страха брать на себя ответственность.
если коротко, то. . страх
Проще выполнять приказ, чем самому продумывать действия
Какими бы желанными ни были различные формы независимости, есть одна нежелательная форма независимости. Какая? Независимость от Творца человека, Бога. Такая независимость – не благословение, а проклятие. Потому что человек не был задуман так, чтобы действовать независимо от своего Творца, как это хорошо показывают слова из Библии: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Другими словами, человек был создан, чтобы подчиняться своему Творцу. Подчинение – это обязанность всех разумных созданий, потому что они существуют для того, чтобы служить своему Творцу. Откровение 4:11 говорит: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . Поэтому желание подчиняться Богу, заложено в нас Творцом.
Муратбек Арзибоев
а где свобода воли ?
От боязни ответственности.