Религия, вера

Откуда в людях столько желания подчиняться ?

скорее -это нежелание или неумение самостоятельно мыслить и действовать. Лень-матушка - вобщем.
Ксения Дейкало
Лучший ответ
Вот за это Слава, Господь тебя накажет строптивой женой, которая не будет тебе готовить завтраки.
Муратбек Арзибоев отлично, будет стимул зарабатывать больше, чтобы хватило на зватрак в ресторане )
Вот и я думаю.. . Откуда? А откуда у них столько желания так любить еврейского мальчика ?)) Ответ там же) ) Красивая сказка))
Алмазбек Акматов Атеист пришел в палату к беременной жене ,на стене висела икона Богоматери с Иисусом , Снимите сказал он т к не хочу чтоб мой родившийся сын увидел этого еврейского младенца....
Ребенок родился слепым
от незнания что делать, от неуверенности в себе
от приматов и стадного инстинкта. + многовековое рабство наложило отпечаток на генофонд.
страхи и лень
Из-за страха брать на себя ответственность.
если коротко, то. . страх
Проще выполнять приказ, чем самому продумывать действия
Ирина Кислая
Какими бы желанными ни были различные формы независимости, есть одна нежелательная форма независимости. Какая? Независимость от Творца человека, Бога. Такая независимость – не благословение, а проклятие. Потому что человек не был задуман так, чтобы действовать независимо от своего Творца, как это хорошо показывают слова из Библии: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Другими словами, человек был создан, чтобы подчиняться своему Творцу. Подчинение – это обязанность всех разумных созданий, потому что они существуют для того, чтобы служить своему Творцу. Откровение 4:11 говорит: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . Поэтому желание подчиняться Богу, заложено в нас Творцом.
Муратбек Арзибоев а где свобода воли ?
От боязни ответственности.