Религия, вера
Перечислите пожалуйста все известные Вам качества и факты (включая религиозные) за что человека можно любить, и
и чтобы эти качества перевесили качества грехов, которые человек делает. Чем больше качеств (или Ваших размышлений), тем лучше. Мне это важно. Я должен понять то, что должен понять.
А любить можно не за что-то, а просто так, потому что родная душа.
сейчас начну смотри что бы слюной не забрызгало
1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Если любовь за что то, это уже не любовь. Настоящая любовь безусловна.
за доброту
Только за то, что любой человек -это образ Божий. Правда бывает так сильно стерты черты человеческие, что тем более не проглядывает ни чего Божьего.
Грех или не грех - это не критерий. . Докопаться до столба можно.
Чтобы ясно понимать ответ на твой вопрос - нужно хоть раз в жизни почувствоваться себя действительно комфортно. Действительно счастливым. Любовь к людям начинается с любви к себе и к жизни. . С чувства реализованости.
Указка закона - этого не сделает. . Это все по велению сердца
Только за то, что он такое же Божие творение как и я.
Человек создан по образу и подобию Бога.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан. 4:20,21)
не суди и не судим будешь.
для начало тебе нужно понять что такое грех.
Любят не за что то а вопреки.