Религия, вера

Почему "атеисты", отважные и сильные люди, когда говорят о Боге опускаются ниже плинтуса?

Миша Миша
Personal Jesus "атеиста" не соответствует Образу Христа.

Желание опустить "ниже плинтуса", рождается от

-не принадлежности ни к Атеизму, применимому для точной Науки, в случае необходимости разложить на теории и гипотезы

-не принадлежность к "духовному атеизму" - делает из "атеистов" некое бесполое существо.

Следствием, будет неадекватность по-отношению к реальности и бесконечная война с собой
Черноиванов Владимир
Лучший ответ
это тема не заслуживает пристального внимания....
Марина ***
Вот ещё одно суждение пластика со щёлкой посередине вместо мозгов.
Лоретта Александрова Это человек, к вашему сведению.
Потому что гордость их так опускает перед Богом.
Влад Пинашин
"веские" у вас аргументы для атеистов.
Максим Гридин
Цитаты вданном случае ничего не решают. Приведи конкретные примеры того, что атеисты опускаются ниже плинтуса. Цитаты - это просто голые слова, произнесённые со злостью ничем не обоснованной.
Миша Миша Цитаты необходимы для полноты вопроса, иначе он просто голая провокация, а примеры....вы недавно в РВ, да?))
чтобы разглядеть под ним верующих...)))
Илья Жиляй
Похоже боговеров здесь опускают ниже городской канализации.
B)
Bulka ))
Я бы так не сказала - они так яростно атакуют и стараются верующих опустить, что их отвага поражает - мы ни при чём - они же на Бога нарываются. Это только их глупость виновата. И будет так, пока ещё не напоролись. и это всё тут их ответы подтверждают.
Юрий Якимишин
Потому что у атеистов такое понятие как мораль и совесть отсутствуют, да и интеллектом они чаще всего доходят до плинтуса.
Нина Астафьева
Илья Жиляй правильно!...мораль и совесть рассказывает/слушает сказки да продаёт/покупает свечки и/или собирает/платит десятину моральной совести...)))
И кто это говорит ?)) Марионетка церкви ?))
Хуже всего, когда считающие себя верующими постоянно находятся на уровне плинтуса рассуждая о боге.
Алёна Газизова
по тому что собеседники там находятся (ниже плинтуса)
Денис Жигулин
Притча: атеист-творец
Умер некий видный ученый-атеист и его душа предстала перед Богом. Очарованный количеством и глубиной своих знаний, ученый с дерзостью заявил Творцу:
"Мы, люди науки, пришли к заключению, что больше не нуждаемся в Тебе! Мы постигли все тайны и знаем все, что знаешь Ты: умеем пересаживать сердце и любые органы тела, умеем клонировать людей, создавать новые виды животных и растений.. . Словом, мы можем делать все, что раньше считалось чудесным и приписывалось Твой мудрости и всемогуществу".

Господь терпеливо слушал тираду самовосхваления зазнавшегося ученого, и, когда тот умолк, предложил ему:

- Хорошо! Чтобы проверить, нуждается ли еще во мне человечество или нет, проведем небольшое состязание в творчестве.

- Отлично, - ответил ученый, - что хочешь, чтобы сделал я?

- Мы вернемся к начальной эпохе и создадим первого человека, Адама.

- Прекрасно! - ответил ученый и нагнулся, чтобы зачерпнуть горсть пыли.

- Эй, не так быстро! - остановил его Творец, - ты используй твою собственную пыль, Мою же не трогай! "

Ну что тут ещё сказать???
Утренние фантазии?