Религия, вера

А причастие значительно эффективнее работы с психологом-профессионалом или бывает иначе?

Damir Sarmalaev
Причастие без веры и благоговения может быть в осуждение, болезнь и даже смерть. Прочитайте об этом в Новом Завете. Как апостол пишет о причащающихся в осуждение, не рассуждающих ...многие болеют и даже умирают.

Ваша попытка поглумиться над Великой Святыней крайне неудачна.
Моё деревенское мнение о большинстве психологов оставлю при себе.
Жанна Синцева
Лучший ответ
Значительно. Меньше зомбирует))))))
Жандос Аленов
Да подготовка к причастию - это психоанализ, даже ломка мировозрения. Вы сами анализируете как до такой жизни докатились, а покаявшись уже Бог все исправит в Вашей жизни. Успехов в нелегком деле познания себя.
Акжан Жакупова
Да. И предполагается большая работа над самим собой.

Кстати, среди священников достаточно много таких, которые имеют образование врача или психолога.

Не обращайте внимания на реплики присутствующих сектантов. Они не имеют понятия о Таинстве исповеди, ненавидят Православие.

http://pravoslavie.ssau.ru/?page=25

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml

Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.

Принимает исповедь священник или архиерей.

Исповедь принято совершать после вечернего богослужения или утром, непосредственно перед литургией, поскольку миряне к причащению допускаются после исповеди.. .
Причастие - это участие в Божьих делах (милосердие, помощь и т. д. ) Прошли времена буквального (физического) исполнения Божьих указаний. Начинается эра Святого Духа. Поэтому и повеления Господа надо воспринимать в духовном смысле.
Катя Гейко
Каждый священник обязан быть психологом - профессионалом, к сожалению, там полный ноль.
все зависит от того, во что чел больше верит.. .
в то, во что больше верит, то больше и поможет...
Елена Лупарева
Тот, кто недостойно причащается, может и заболеть и умереть. Надо с благоговением относиться к этому Таинству. Если для человека консультация с психологом и причастие, вещи равноценные, то лучше не приступать к святыне. Психолог- это человек, а в Таинстве Причастия мы соединяемся с Богом живым.
Сама подготовка к причастию - психоанализ отдыхает. Ведь надо получить допуск к причастию, А это означает - пройти исповедь. Это вам не на кушетке лежать....
Причастие, исповедь, молитвы - разновидность гипноза. А гипноз- эффективная вещь
причастие это признание Иисуса Христа своим спасителем, что ты готов Ему отплатить за то что Он искупил Грех человеческий, помоему самый замечательный церковный ритуал