Религия, вера

Каждый печется только о собственном благе? А бывает иначе?

Как то рассказывал историю, произошедшую в советские времена в Казахстане Джамбульской области:
С гор поползли змеи. Все. Огромной копошащейся трассой в несколько километров они ползли от надвигающегося землетрясения. Машины, останавливались, не смея давить их... Землетрясение прошло, и змеи и люди остались живы... В природе вся жизнь основана на взаимоподдержке... Портит эту структуру только эгоизм
Сергей Ваганов
Лучший ответ
а почему то о всех бедных россиян молюсь говоря : Боже Милосердный помоги бедным живущий в России дай им хлеб насущный не сей день, да будет воля Твоя так, аминь
Бывает, иначе не было бы святых
Ирина Храмкова
да... бывает.... когда "благо" близких намного важнее
Бывает.
Фрай Младший
Кто знает, что Есть Благо ?
Бывает. Из всех созданий, которых сотворил Бог, альтруизм есть только у человека.
Нет
Stanislav Svetlyy
Я, допустим, сейчас пекусь о благе внучат.
Почему нет? Чем вам помочь?
Дмитрий Трус
Костя Ляшенко помоги нет денег на полноценную еду, если ты живешь в достатке пришли денег
да
Максим Поркур
Бывает, что запекают других
Петр Войтов
Матфея 28:19–20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Итак, последователям Христа было дано ответственное поручение — проводить дело подготовки учеников среди всех народов. Однако, чтобы подготавливать учеников Христа, им нужно было свидетельствовать об имени и о Царстве Иеговы — ведь так поступал Иисус, служивший для них Примером (Луки 4:43; Иоан. 17:26). Таким образом, те, кто принимали учение Христа и начинали следовать за Ним, становились христианскими свидетелями Иеговы. Будет ли человек свидетелем Иеговы, теперь зависело не от того, родился ли он евреем, а от его сознательного выбора. Те, кто решал быть свидетелем, делали это потому, что любили Иегову и искренне желали подчиняться его верховной власти (1 Иоан. 5:3).
А кто сейчас в мире своей проповедю достиг 239 стран кто сейчас больше всех проповедует ?
Каждый "благо" понимает по своему. Кто-то, как земные блага, кто-то как духовные...
Если мне завтра предложат умереть за Родину, я и с пол секунды не буду думать. много ли таких идиотов как я, не знаю, но раз уж я есть, значит, есть еще кто-то
Егор Фролов
Stanislav Svetlyy Читал роман идот
Настя Мерманова Кто предложит?
Настя Мерманова Человек этого не может, если не имеет Желание Свыше
Собственное благо приобретается заботой о благе других.
Бывает
Сергей
бывает, если человек достигает вершины всех добродетелей, любви
что даже готов жизнь свою отдать за других
вот такая степень, это любовь совершенная, жертвенная
где нет жертвы- там нет и любви
каждый рождается сам и умирает тоже сам, и вы не подложите руки, при всем вашем желании на то, как бы вы это сильно не хотели
Олег Гыдов