Как то рассказывал историю, произошедшую в советские времена в Казахстане Джамбульской области:
С гор поползли змеи. Все. Огромной копошащейся трассой в несколько километров они ползли от надвигающегося землетрясения. Машины, останавливались, не смея давить их... Землетрясение прошло, и змеи и люди остались живы... В природе вся жизнь основана на взаимоподдержке... Портит эту структуру только эгоизм
Религия, вера
Каждый печется только о собственном благе? А бывает иначе?
а почему то о всех бедных россиян молюсь говоря : Боже Милосердный помоги бедным живущий в России дай им хлеб насущный не сей день, да будет воля Твоя так, аминь
Бывает, иначе не было бы святых
Александр Барков
а они есть?
да... бывает.... когда "благо" близких намного важнее
Бывает.

Кто знает, что Есть Благо ?
Бывает. Из всех созданий, которых сотворил Бог, альтруизм есть только у человека.
Нет
Я, допустим, сейчас пекусь о благе внучат.
Почему нет? Чем вам помочь?
Костя Ляшенко
помоги нет денег на полноценную еду, если ты живешь в достатке пришли денег
да
Бывает, что запекают других
Матфея 28:19–20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Итак, последователям Христа было дано ответственное поручение — проводить дело подготовки учеников среди всех народов. Однако, чтобы подготавливать учеников Христа, им нужно было свидетельствовать об имени и о Царстве Иеговы — ведь так поступал Иисус, служивший для них Примером (Луки 4:43; Иоан. 17:26). Таким образом, те, кто принимали учение Христа и начинали следовать за Ним, становились христианскими свидетелями Иеговы. Будет ли человек свидетелем Иеговы, теперь зависело не от того, родился ли он евреем, а от его сознательного выбора. Те, кто решал быть свидетелем, делали это потому, что любили Иегову и искренне желали подчиняться его верховной власти (1 Иоан. 5:3).
А кто сейчас в мире своей проповедю достиг 239 стран кто сейчас больше всех проповедует ?
Каждый "благо" понимает по своему. Кто-то, как земные блага, кто-то как духовные...
Если мне завтра предложат умереть за Родину, я и с пол секунды не буду думать. много ли таких идиотов как я, не знаю, но раз уж я есть, значит, есть еще кто-то
Stanislav Svetlyy
Читал роман идот
Настя Мерманова
Кто предложит?
Настя Мерманова
Человек этого не может, если не имеет Желание Свыше
Собственное благо приобретается заботой о благе других.
Бывает
бывает, если человек достигает вершины всех добродетелей, любви
что даже готов жизнь свою отдать за других
вот такая степень, это любовь совершенная, жертвенная
где нет жертвы- там нет и любви
каждый рождается сам и умирает тоже сам, и вы не подложите руки, при всем вашем желании на то, как бы вы это сильно не хотели