Религия, вера

Почему первой мыслью у первых евреев было что они голые? А не что они счастливы в раю рядом с богом?

Интересный вопрос вы подняли. В нём очень много скрыто!
Во первых Действительно ли пюди стали мыслить только после грехопадения, а до этого только думали? Возможно! И даже вероятно!
Тогда получается что евреи были созданы не совершенным существом тоесть не Богом. А ущербным. И соответственно и первая мысль отразила их внутреннее состояние и была такой же ущербной!
Ибо полноценная мысль может быть только о счастье!! ! Во всех его проявлениях.
Дмитрий Савенко
Лучший ответ
Лариса Хасаншина Спасибо за умное развитие. Вопросов уже задали на хорошее обсуждение. Но боюсь отвечать на них не будут,сосредоточатся на троллях и и троллинге.
потому, что они евреи, а не русские - с голой жопой быть счастливым и орать "слава КПСС", пардон, "Слава РПЦ! "
Ruslan Тарасов
Потому, что они утром просыпались - а письки почему-то какие-то не такие. Вот и пошло-поехало.... Решили назвать это т. н. ГОЛОСТЬЮ.
Илья Рыбак
так яблоко отравленное было...
они были наги (наг и нагайна)
Адам и Ева не евреи.
Manap Kaltaev
Ruslan Тарасов а чечены
Лариса Хасаншина А кто тогда? Если миф еврейский и национальность не указана то явно сородичи.
Владимир Блинов ЕВа ЕВрейка,АДам АД,АДонай(господь ада)
Владимир Блинов читайте внимательно ветхий завет, людей бог уже создал до адама и евы
Адам и Ева были определённо русскими.. потому что только русские могут ходить с голой жопой и думать что они в раю..
Лариса Хасаншина Да нет первая мысль про барахло, а не про красоту или любовь к друг другу !
Ну вот они молоды ,и Адам видит рядом даму.. и первое что делает бежит рвать листья..забавная логика.
Они тогда не были евреями.
Лариса Хасаншина Если их создал бог евреев кто они? мифы евреев кто в них действует? не смешите ,
лучше бы на вопрос ответили.
Они нарушили заповедь Бога и познали, что такое зло, им открылись глаза и им стало стыдно перед Богом .
это была их ВТОРАЯ мысль, и то, через некоторое время.. .
Ева же первая вкусила запретного плода - что, до тех пор пока она не предложила Адаму съесть его, она стеснялась своей наготы?
или для Адама нагота Евы была чем-то новым и шокирующим?
когда поняли, что натворили, тогда им стало СТЫДНО.. .
до этого они были счастливы в раю с Богом, и даже не задумывались об этом...
Потому что нудизм -- это чисто эллинская культура
Возможно, потому что Наги - это не отражение непокрытого тела. Наги - это народ такой был, так назывался. В древних письменных источниках сохранённых в Индии сохранилось упоминание об этом народе.
Серик *****
Эдуард, это ваши домыслы, что Адам и Ева были евреями. Первым евреем был Авраам!
Мы не знаем сколько времени Адам и Ева были счастливы в раю рядом с Богом: неделю, месяц, год?
Но первая мысль, что они голые, пришла к ним после того, как они согрешили!
Лариса Хасаншина Рассказываю 2 довода.
1 миф еврейский и действуют в нём евреи по умолчанию.
2 когда у них появились детки и внуки рядом жило много других людей не титульной нации. Ведь они заселяли в свои города и вырезали своих соседей не являющихся по их мнению людьми (но с точки зрения биологии разумеется людьми)
Адам и Ева не творения Иеговы.. Никто не терпит бога рядом.. он может быть только внутри..
Bolathan Sarbasov
Лариса Хасаншина А что в "ответе"про мысли? И про счастье.
наберите в браузере по английски омел-сергей. народ. ру и вы узнаете много нового.