Религия, вера
Так всё же кто прав? Религия или Наука?
Есть мнения и есть Истина. Тот ученый или священник прав, кто ближе к Истине.
Противопостовлять их глупо)
Нам в мечети твердят: "Бог - основа и суть! "
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Но, боюсь, кто-нибудь вдруг придет и заявит:
"Эй, слепцы! Есть иной, вам неведомый путь! "
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
То, что получится, когда они состыкуются.
Этика- наука о поведение, Эстетика- наука о прекрасном и причём здесь религия.
Будущее за компромиссом между ними.
Роман Китаев
Они не противоречат друг другу. Я не говорю о лженауке. :):)
Наука, ессно.
Религия и наука отвечают за разные сферы. Глупо пытаться их сравнивать или противопоставлять.
Наука, конечно.
Религиозная наука.
Валентин Багаутдинов
А что это, если не секрет? )))
верующие учёные.
В принципе расхождение науки и Библии в одном вопросе. Атеисты утверждают, что его разум создала мёртвая материя. Библия утверждает, что разум человека создал Творец.
Галина Сорокина
Разум создало яблоко! Бог создал говорящее животное.
Библия.
Это одно и тоже! Можно Мир, существование Бога понимать научно, и так, как написано простым языком в Священном Писании.
Наука всё что говорит доказывает, а Религия только говорит...
Андо Сукиасян
То что наука доказывает сегодня, Библия тысячелетия назад сказала.
Наука изучает мир, который создал Создатель.
Бог Истина.
Размышления по этому поводу приведут к выводу, что наука - это пОзнанная часть Всевышнего.
Результаты научных достижений, по моему пониманию, ведут к пониманию величия Создателя.
прав тот, у кого больше прав
наука-это война изобретателей. изобретение одного против изобретения другого (люди друг от друга по максимуму защищаются-сигнализация, общение по интернету)
религия-учит утихомирить древние животные инстинкты. но если бы не теория запрограммированного робота-она бы работала.