Библия, книга Галатам, глава 5, стих 19-24
19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение,
20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,
21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. 24 Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями.
Вы когда-то ходили.. . по воле.. . духа, который действует теперь в сыновьях непокорности (Эф. 2:2).
Дух мира проявляется в «желании плоти, желании глаз и хвастовстве своим достатком» (1 Иоан. 2:16).
Плоды этого духа — дела плоти, такие, как блуд, идолопоклонство, спиритизм, ревность, вспышки гнева и пьянство (Гал. 5:19—21).
Кроме того, он содействует распространению отступнических учений, которые оскверняют святое (2 Тим. 2:14—18).
Чем больше человек поддается влиянию духа мира, тем больше он становится похожим на Сатану.
Каждому человеку нужно решить, что́ будет руководить его жизнью — святой дух или дух мира.
Т. е, кто находятся во власти духа мира, могут освободиться от его влияния и дать в своей жизни место святому духу.
Религия, вера
Различаете-ли вы желания духа от желаний плоти и как?
по Наитию...
если вы плотно поели, но чрево ваше требует еще чего-нибудь, а что и сами не знаете. . это что желание плоти или духа? порой наш дух служит нашей плоти и находится у тела в порабощении.
У Разума есть 5 функций. одна из них - различать. Но не возможно применить разум к тому, чего не знаешь.. Изучая природу Души, Духа (Бога) , материи и их взаимоотношений ты постигаешь не только себя но и все вокруг.. . Да, различить возможно. и нужно! Но без знаний, на основе одних только чувств - нет. потому что чувства -несовершенны...