Религия, вера
По поводу Крещения-можно ли набирать крещенскую воду из крана.Ведь на все воды падает благодать,как говорят?
А водопровод тоже из реки подаёт воду.В церкви такая толчея-было мне плохо,Раньше мама набирала всегда после полуночи из-под крана,весь год вода не портилась.Что-то не знаю-кому верить..
Если веришь, то можно набирать хоть откуда. Единственное, что Бог не отменял правил гигиены.
Конечно можно.
Утверждение, что "вся вода из крана святая" является
ошибочным, ничем не обоснованным суеверием.. .
Святой будет только та вода, которая освящена
священником (не важно, в храме или в проруби) .
Водопровод воду подает от насосных станций после обработки. И эта вода по свойствам безопаснее, чем та, что продают в церквях. Неужели забыли, как в прошлом году много людей от "святой воды" имели проблемы? Поищите ролики на ЮТУБе.
Самая святая вода в лужах, ее бог с неба на землю прислал дабы одарить людей своей благодатью. Ну а если че так врачи помогут, если успеют.
верь маме, вода меняет свойства в этот астрологический период независимо от христианства ( т. е. действует не ритуал некой религии, и даже не твоя вера в чудодейственность)
Поэтому то и именуется это "Великим освящением воды" - вода во всем мире освящяется, даже если останется один священник на земле.
"святая вода " это вымысел выдуманный нечистыми на руку псевдохристианами и есть абсолютное суеверие т. е. пустая вера !!!феномен крещенской воды уже давно разгадан учеными и этот миф уже давно развенчан !!!для справки : об этом феномене на территории северных стран знали и пользовались задолго до пришествия на эти территории христианства !
Вода становиться "святой" каждые 27 дней и зависит этот процесс от Солнца у него 27-суточный
цикл вращения — за это время оно совершает полный оборот вокруг своей оси. После каждого такого цикла вода теряет на некоторое время электоропроводимость, т. е. "замирает" на время - в ней замедляються все процессы и если ее в это время набрать и спрятать от солнца она не теряет своих свойств "замедления" и это не зависит не от молитв ни крестов ни прочего !!!это законы природы и никакого чуда сверхъестественного в этом нет !
Погуглите сами зарубежные сайты, а вот и отечественные научные деятели что говорят по этому поводу :
http://www.liveinternet. ru/users/3469412/post146059334/
перед ru побел уберите, и будет вам счастье
P/S - я сам христианин (чтобы вы не думали что я злобный атеист не верующий в Бога и его чудеса - в Бога я верю и в чудеса !- но в настоящие а не в выдумки попов ! )