Религия, вера
Крещение, которое убивает. Модное увлечение купанием в крещенской воде может стать причиной даже смерти?
Интересно то, что почти все понимают этот маразм с православием. Но все равно готовы грудью защищать свои православные корни и традиции. Их не волнует мнение Бога. Не волнует пример Христа. Выгодно быть православным. Это не к чему не обязывает. Согрешил? Да, ерунда какая! В церковь схожу свечку поставлю и все - можно дальше грешить. И т. д. Православие таким образом способствует вседозволенности. И вы правильно сказали - "крещение, которое убивает". Это крещение убивает людей духовно и убьет физически. Апостол Петр писал, что "крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести", и только тогда оно "спасает воскресением Иисуса Христа" (1 Петра 3:21). Кто из тех крестящихся обещал Богу не грешить? Да, наверняка ни один даже и не знал, что это нужно делать. ЛИЦЕМЕРЫ - православные священники - Матфея 23 глава
2002 год. Жуткая трагедия произошла в Коренной пустыни в ночь с 18 на 19 января. Во время ночной службы в монастырском храме паломники, как это обычно бывает в крещенский праздник, пошли окунуться в ледяную прорубь. Во время этой процедуры на глазах у остальных верующих одна из женщин неожиданно ушла под лед. Погибшей оказалась 40-летняя жительница одного из местных сел. Труп, извлеченный из ледяной проруби положили на берегу в нескольких метрах от святого источника, к которому в этот праздник шли сотни людей, чтобы набрать целебной крещенской воды. Все это время, почти до самого вечера 19 января, накрытое простыней окоченевшее тело лежало на виду у паломников.
Наместник храма архимандрит Иоанн комментировать происшедшее отказался, сказав, что купаться на территории монастыря запрещено.
2006 год. 40-летняя Майя Беликова решила впервые в жизни искупаться в крещенской проруби. По народному обычаю, как и другие верующие, женщина хотела очиститься душой и телом и попросить у бога здоровья. Ей должны были делать операцию, и мать боялась оставить детей без помощи. Она с разбегу бросилась в ледяную купель. Через мгновение ее голова показалась над водой. Майя уже схватилась за край полыньи, но в ту же минуту на глазах ошеломленных людей исчезла подо льдом.
Удивительно, но даже для этой, казалось бы, на первый взгляд ужасной истории служители культа смогли найти простую причину, заявив, что всему виной.. . снятый нательный крестик.
"Главная причина случившейся трагедии в том, что Майя Беликова купалась без нательного крестика. Обряд крещения, кроме того, не предполагает ныряния, православные должны медленно заходить в воду и окунаться три раза", - сказал священник Свято-Покрово-Никольского храма.
Суров, однако, православный бог.. .
Если есть мозги-в такую погоду в прорубь не полезут.
Вы переворачиваете с ног на голову. Простое купание не избавляет от грехов (сатана опять смеётся над людьми, опять лжёт) .
Не было ни одного случая, чтобы православный верующий, с чувством покаяния, искупавшись, заболел. Да, это факт. Люди читают молитвы, идут в купель со страхом божиим, ПРОСЯТ прощения за свои грехи.
Конечно, если какой-нибудь атеист развлекается в купели, то, конечно, будет наказание - болезнь. С этим шутить нельзя.
Конечно же, погружение в прорубь не очищает от грехов. Человек с больным сердцем может умереть от этого.
Да с верой и настроем любая стужа нипочём.!!! В прорубь девки ночью скачут, попы голые маячат. Мужики за ними вслед, вот залез и старый дед. Ведь святая щас водица- для здоровья пригодится. А крещенские морозы вызывают смех сквозь следы. С Иисусовым Крещеньем! Счастья, доброты спасенья!! !
В день великого Крещенья ждем от Господа прощенья, Знаем-снятие грехов лишь до первых петухов Не забудте помолиться и святой водой умыться! Станет чище ваша плоть! Да хранит нас всех Господь!
Не было ни одного случая, даже простой простуды после купания в крещенской воде!!!! Крещенская вода святой и называеться, что на неё сходит святой дух!!!! О каких мифах вы говорите!!!! Лучше бросайте своих мормонов и идите в церковь!!!!
Да им по барабану, что кто-то может и помереть... Тут же обьявят его " безбожником", и они тут окажуться опять не при чем. . Полностью согласна с Сергеем Медведевым...