Народ, который веками ждал Мессию, не только отверг Его но и кричал: "Распни Его распни
кровь Его на нас и детях наших". (19:23)
Религия, вера
Господь ещё до начала бытия избрал свой народ. Что делать остальным?
Не верить тому, что у Бога есть любимчики
Парадоксы времени? Ведь у Бога времени нет.
Иисус сам сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:37, 38).
Нет у них теперь основания называться, "народом Бога"
Остальные ведь сами с Богом быть не хотят. Но даже и из таких Он избрал . И такие иногда спасаются. А кто хочет, те точно.
Да избрал, но мы то не знаем кто еще кроме нас войдет в народ... верующим только остается молиться за остальных и своей жизнью прославлять Господа.
Остальным остаётся найти своего бога, который бы избрал их.
Что он в них нашел, непонятно.
"Христос освободил нас от проклятия, наложенного на нас законом, подставив Себя под проклятие вместо нас, ибо сказано в Писании: „Проклят всякий, повешенный на дереве". Христос освободил нас, чтобы благословение, данное Аврааму, было даровано и язычникам через Христа Иисуса, дабы мы верою обрели обещанный Дух" (Галатам 7:13,14).
Не лезть к чужому Богу с глупостями.
У господа нету своего народа
ВСЕ ЕГО ДЕТИ
ОСОЗНАНОСТЬ И ЗДРАВОМЫСЛИЕ ЗАПУСКАЙ
РАЗВЕ БОГ ГОВОРИТ ЭТО МОИ А ЭТО ЧУЖИЕ?
ВСЕ ЕГО ДЕТИ
ОСОЗНАНОСТЬ И ЗДРАВОМЫСЛИЕ ЗАПУСКАЙ
РАЗВЕ БОГ ГОВОРИТ ЭТО МОИ А ЭТО ЧУЖИЕ?
"Свой народ" у Бога, это те, кто преданны Ему и несут в мир славу Его Святого имени, а племена и национальности здесь ни при чём.
Что делать остальным? Изучать Бога, Его Творение и подтягиваться к "своему народу. " ))
Здравствуйте, Птаха, мои поклоны.))
Марина Тарасенко
не стоит кланяться). Излишние почести не к чему мне.
Добрый вечер , Медиум!)
Мы сейчас живем по Новому Завету. А это уже другая история... и народ уже другой.
не все от авраама родились т е от веры большая часть от закона .Иди ко Христу у него жизнь иши Его и будешь Его
О))) .
Он это сказал прежде, чем сделал выбор: )
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Не смущайтесь, писание надо изучать, там много мудрости и не каждому она порой видна, надо это изучать.
(от. Матфея гл. 12) 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. "
Еф. 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
Но в этом стихе не говорится только о евреях. Не забывайте, что это послание находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе: (Еф. 1:1). А Ефес, как известно, находится на территории" современной Турции. И жители этого города не были иудеями. Они были потомками греков основавших поселение. И они не поклонялись Богу, которому поклонялись иудеи. Они были язычники. И именно таким уверовавшим в Христа христианам из язычников, написал своё письмо Павел. Конечно среди них могли быть иудеи. Но когда Павел пишет Он (Бог) избрал нас в Нём (в Христе) это не значит, что он обращается только к евреям, или пишет от лица евреев. Он обращался ко всем святым и верным в Христе Иисусе. Потому что дальше Он пишет: Еф. 1:5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
Подтверждением того что Бог спасает не только иудеев но и язычников стихи из послания к верующим в Риме, а они уж точно не были иудеями.
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Кроме того когда Павел был в тюрьме в Риме через его благовестие уверовали в Христа члены семьи кесаря (цезаря) и от них он передаёт привет верующим в Христа жителям города Филиппы (то есть македонянам или македонцам)
Фил. 4:22 Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.
А их уж точно нельзя заподозрить в иудейском происхождении.
Да евреи являются избранным народом Божьим. Советую внимательней ещё почитать Послание к римлянам 11 глава: стихи с 1 по 25. Особенно обратите внимание на 11 стих где говорится: Итак спрашиваю: неужели они (евреи) преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Подтверждением этого является Рим. 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
И самое главное
К Галатам 3
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
И самое главное
К Галатам 3