Религия, вера

В чём отличие религиозной любви от Божьей любви?

Религия- вымысел человечества, и любовь у нее не совершенна, как и человек.. Божья любовь- это духовная любовь Совершенная и Истинная от Творца, Он абсолютно совершенен
Светлана Фадеева
Лучший ответ
Удивление...
С*
Серега *
конечно я буду говорить не о любви библейского бога а любви в моем понимании создателя вселенной он любит свободу творчества и свободных творческих своих творений
Олег Лалетин
Любовь абсолютна. То есть безусловна. Это верное отличие от всяких условностей, зависимостей. Любовь никому ничего не должна.
Религия же ставит условие. И говорит. Вы-Мои. Когда Вы со Мною.
Когда Вы не со Мною, Вас для Меня нет. И выходит. Если Я не буддист, Я буддизму не принадлежу. Следовательно Я от этого свободен. И т. д. Я-имя Моё.Я свободен. От Всех религий. Мне говорят, что Я крещён. Значит Я христианин. Но Я знаю. Когда Меня крестили, после этого Я жестоко заболел. Что Мне явно сейчас показывает об насилии. Надо Мною. Где насилие, там болезни.
Несоответствие с образом свободы.
Ваня Жирнов
В религи любят себя. а вне её - бога.
Ольга Жарикова
Бог насильно не заставляет, Он любит и прощает, Он верный. Он судит и понимаешь, что не права. Разве можно сравнить? Хотя отношения церкви и Господа Иисуса Христа - это отношения любви, взаимной.
Вы, наверное, имеете ввиду направление этой любви. В религиозной - идёт обращение человеческой любви к Богу, а в Божьей - соответственно, наоборот, свыше к человеку. Хотя, скорее всего происходит возврат этого чувства обратно к человеку, как результат, отражающий его внутреннее состояние. И стоит ли удивляться после этого, почему в жизни происходит не так, как нам бы хотелось.