Религия, вера
Может ли Бог- умереть...исчезнуть?
Нет, Бог может притвориться умершим или исчезнувшем- непроявленным, кстати, у него это неплохо получается- мало кому удается его отыскать. :)
Нет конечно.
Да! Он может принять решение НЕ БЫТЬ - и тогда Его не будет, и не будет вообще ничего. Но иметь возможность принять такое решение ещё не значит, что оно будет когда-либо принято.
Уважаемая! Если Бог умрет, тогда Вселенная погибнет.... Удачи
Если в твоем понимании Бог - это Яспис, то конечно, он когда-нибудь умрёт.
Смешной и наивный вопрос от тебя, Багира.
Баха Мамаюсупов
Причем тут Яспис.Владимир Сарвас это человек...божество живет внутри его...Я спрсшиваю о боге и если ты задумаешься,ты поймешь о чем я спарашиваю....
...когда в него перестают верить-он умирает...
Да, если человек в это поверит.
Может. Он же может все. Но другое дело зачем ему это? ? Если Он сказал человеку, что он постоянен в своем законе, значит он будет для нас таковым.
Пока вы его понимаете. он существует.
В отличие от людей Бог вечен и никогда не изменяется (Малахия 3:6). В Откровении Иегова говорит: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний» (Откровение 22:13). Прежде Иеговы не было всемогущего Бога и после него не будет. Иегова — Всевышний и Вечный, Творец. Его «рука» — проявляемая им сила — основала землю и распростерла звездные небеса (Иов 38:4; Псалом 101:26).
наука не может дать на это ответ потому что доверяет только опытам
а после такого опыта вряд ли соберется аудитория чтобы послушать
аудио запись сделанную накануне пуска ...
А что есть Бог для вас?