Религия, вера
постоянно мучает идиотский вопрос...
а, вот, если человек не запятнал себя причастностью к какой-либо верке мировых религий, но при этом СТАРАЕТСЯ вести праведный образ жизни....он в глазах Бога больше грешник, чем тот, что много и часто грешит, но с крестом на шее (под знаменем Аллаха и т.д.)? как вы думаете? стоит вообще записываться в адепты и ортодоксы? как Душу лучше спасти?
Верующие любят с Богом поторговаться. Мол, мы крестик носим - давай, спасай нас! ))
А по-моему, свою душу надо самому спасать, иначе не получится. Если, конечно, оно вам надо!
Робинзонам лучше пойти не в ад, а в лес ...за орехами! :)
стоит, потому что кто не родится от воды и Духа не может войти в Царствие Небесное
действительно,... идиотский...
Два Солнца
в ТВОИХ оценках своих вопросов я не нуждаюсь)
В советское время был такой слоган: "Лучший контролер - совесть пассажира".
Бога, например, можно задобрить, подкупить и т. д.
Хочешь спасти свою душу - не лги сам себе, ведь каждый получает то что хочет и то что заслуживает. - И по вере вашей, да будет вам!
Согласно иудаизма даже атеист, живущий праведно, т. е. не нарушая основные заповеди, получает удел в духовном мире. Основных заповедей для не иудея всего семь и их не трудно исполнить.
А почему Вы думаете, что Вера может запятнать и исключает праведную жизнь ?
Два Солнца
а почему Вы думаете, что я думаю именно так, как Вы думаете?
и какой стати мне ведать Вам о своих думах?
задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос - отвечайте)
Во первых. Это хитрозадый верующий. . на них уже давно найдена управа.
второе. . а есть смысл?
Вопрос вроде и не совсем идиотский, но перепутано кислое с пресным и не разберешь что человек хотел спросить Получше прочитай кто такие адепты и ортодоксы а потом оперируй этими словами Кто ясно мыслит тот и ясно говорит Продумай вопрос и своими словами задай
Два Солнца
смешно ЭТО слышать от человека, который не поставил ни одного знака препинания, превратив всё написанное в кашу)
Два Солнца
больше всего понравилось слово "оперируй")
про слово "апеллировать" не слышали, нет?))
Наталья Кононова
За меня сказали вперед меня, я очень рада. А знаки препинания я. правда, не всегда ставлю, учту. Но, это не потому, что я их не могу поставить, просто спешу
Слушайте свое сердце, а не умствования. Оно-то уж точно не обманет.
Какая религия больше нравится -туда и идите, главное чтобы вера была искренней. А истина -она многолика и каждый идет к ней своей дорогой.
да
Главное крест в сердце иметь, тогда и спасение своё обретёшь.
Islom Jalilov
Ельцину шунтирование не помогло.
тот, кто захочет спасти свою душу -- тот ее потеряет.... никуда не надо записываться, живи, как считаешь нужным, веру не выбирают, она приходит сама
Написано: "Кто верует и крестится, спасен будет"
Елизавета Чернова
На заборах тоже много чего понаписано)))))))))))) Вы же не вчитыветесь в эти тексты, и уж точно им не верите))
Забей на любую религию. Религия - это проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами. Живи по совести и в ладу с Природой. И каждому воздастся по Вере его.
лучше искать бога внутри себя и не спрашивать никого, кроме самого бога.
Основные заповеди во всех религиях одинаковы, даже у пионеров. Это нормальные законы сосуществования. Перед Богом предстанут все и с крестом и без, ибо Бог един. С неверующих спросит Вселенная, ради чего ты Землю коптил
Два Солнца
а Вы ради чего "коптите"?
чтобы попам Мерседесы помогать покупать?
Олег Бойко
Вы сами выбираете, кому платить? Какая разница, кто на Вас бабло зарабатывает? Попы, политики или аферисты помельче... Колхоз - дело добровольное.
А Бог в душе, а не в церкви... Вас же мучает вопрос куда отнести деньги, чтобы купить душе покой? Я правильно понимаю?? Если нет, извините...
Олег Бойко
религию которую предумали люди как раз и приведёт в ад
Ты сгоришь в Аду, ибо запорожец-дьявольское изобретение
Два Солнца
Дьявол не станет опускаться до того, чтобы изобретать машины)
Ему вообще не нужно ничего изобретать)
....для этого есть ты)))
Ему вообще не нужно ничего изобретать)
....для этого есть ты)))
да там не так все.
Если имеешь личные отношения со Христом, то спасешься. Нет, то нет.
И не важно к какой конфессии ты принадлежишь
Поставь себя на место Творца
Если деддомовский ребенок скажет мне что не верит в семью и маму с папой что я должна ему ответить?
обидеть его грех, отказаться от своих не меньший.. . лучше я промолчу. .
А между тем солнце одно на всех.. . и костлявая с косой тоже)
Елена Захарова
И кстати почитай Амиреджиби)