Религия, вера

Один человек мне настойчиво объяснял, что бога нет, но меня постоянно мучил вопрос. "Если его нет, то где доказательства"

Каждый ищущий человек должен сам убедиться - есть Бог или нет Его. Христианство предлагает конкретные средства проверки своих утверждений. Атеизм же не только не имеет таковых, но и в принципе не может иметь. Ибо для того, чтобы узнать о небытии Бога, необходимо познать все бытие в целом. Но это исключено ввиду бесконечности познаваемого мира.

Поэтому на центральный для атеизма вопрос: "Что должен сделать человек, чтобы убедиться в небытии Бога? " - атеизм не имеет ответа! Он может лишь одно предложить: "Иди тем путем, который указывает.. .религия, и тогда убедишься, есть ли Бог. " Другого пути нет.

Профессор МДА А. И. Осипов. "Путь разума в поисках истины"
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=884
Асель Рамазанова
Лучший ответ
Вас мучает, а попов нет. Баблосы собирают не мучаясь.
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Кроме невидимого розового единорога, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Евгений Коврин
Сначала определитесь какого бога.
Никак не пойму, зачем доказывать что-то очевидное? Вам же не обязательно пробовать говно, чтобы понять, что оно невкусное?
А если он есть, то почему наша жизнь похоже на жалкое существование, будто мы не люди, а рабы. Ведь доказательств что он есть тоже нет, никто его не видел.