Религия, вера
Что такое прелюбодейство?
Это когда ради удовлетворения своей плоти, люди предают своих мужей или жён, когда секс превращают в спорт, и когда удовлетворение плоти -есть единственная радость в жизни.
Это, когда любовь делают средством достижения чего либо.)
противление любви...
секс без любви...))
это удовлетворение сексуального желания без предварительных оккультных ритуалов.
Есть два определения, два подхода:
1. Это сексуальные отношения между человеком, состоящим в браке и не состоящем в браке, или же между НЕСУПРУГАМИ.
2. "пре - любо -действо" Это сексуальные отношения, не имеющие под собой чувственной основы - секс без любви.
И то и другое считается грехом, так как подрывает авторитет института семьи, которая, в свою очередь, является основой стабильности общества.
На старославянском прелюбодеяние означает "перелюбить", - перестать любить одного и начать другого. И ничто иное. Секс с кем-то еще или любовь к кому-то еще не является прелюбодейством, как думают многие, если они не нарушают любви к супругу и не охлаждают отношение к нему. Где нет предпочтения, нет и измены
Вырастешь - узнаешь.
Изменять жене, мужу. Считается достаточно сильным грехом из десяти заповедей.
Пре - значит, чрезмерно.
Действие, чрезмерное действию любви.
Если действие любви - супружество, то прелюбодейство - действие вне супружества.
Действие, чрезмерное действию любви.
Вот все пишут, что "прелюбодеянье"-это секс, без любви. А как же два пидора, которые друг друга любят и долбят друг друга в пердачело?
А ведь Иисусс сказал: если мужик с мужиком ляжет, то его следует закидать камнями.. а ежели мужик мужика полюбит ( тысячи их!! ! в том числе и ваши дети), что делать по закону божьему?
Смертельно опасное . Допущение смертельно опасной ситуации.
Обман, придуманный с целью полностью или частично подчинить себе твою волю.
Это когда прелюбопытство берет верх над изначально отсутствующим целомудрием
Кто нарушая божий закон при етом втягивает других заставляя их нарушатьт. е грешить и ето есть прилюбодействие!!!! Ето сугубо моё мнение.