Религия, вера

Что такое прелюбодейство?

Это когда ради удовлетворения своей плоти, люди предают своих мужей или жён, когда секс превращают в спорт, и когда удовлетворение плоти -есть единственная радость в жизни.
Виктор Трошкин
Виктор Трошкин
72 656
Лучший ответ
Это, когда любовь делают средством достижения чего либо.)
Ирина Агмалова
Ирина Агмалова
80 321
противление любви...
секс без любви...))
это удовлетворение сексуального желания без предварительных оккультных ритуалов.
Оля Ваничкина
Оля Ваничкина
20 361
Есть два определения, два подхода:
1. Это сексуальные отношения между человеком, состоящим в браке и не состоящем в браке, или же между НЕСУПРУГАМИ.
2. "пре - любо -действо" Это сексуальные отношения, не имеющие под собой чувственной основы - секс без любви.
И то и другое считается грехом, так как подрывает авторитет института семьи, которая, в свою очередь, является основой стабильности общества.
На старославянском прелюбодеяние означает "перелюбить", - перестать любить одного и начать другого. И ничто иное. Секс с кем-то еще или любовь к кому-то еще не является прелюбодейством, как думают многие, если они не нарушают любви к супругу и не охлаждают отношение к нему. Где нет предпочтения, нет и измены
Вырастешь - узнаешь.
ИЦ
Ирина Цай
12 274
Изменять жене, мужу. Считается достаточно сильным грехом из десяти заповедей.
Пре - значит, чрезмерно.
Действие, чрезмерное действию любви.
Если действие любви - супружество, то прелюбодейство - действие вне супружества.
Алена Боднарь
Алена Боднарь
8 965
Вот все пишут, что "прелюбодеянье"-это секс, без любви. А как же два пидора, которые друг друга любят и долбят друг друга в пердачело?
А ведь Иисусс сказал: если мужик с мужиком ляжет, то его следует закидать камнями.. а ежели мужик мужика полюбит ( тысячи их!! ! в том числе и ваши дети), что делать по закону божьему?
Екатерина *****
Екатерина *****
8 559
Смертельно опасное . Допущение смертельно опасной ситуации.
Обман, придуманный с целью полностью или частично подчинить себе твою волю.
Это когда прелюбопытство берет верх над изначально отсутствующим целомудрием
Кто нарушая божий закон при етом втягивает других заставляя их нарушатьт. е грешить и ето есть прилюбодействие!!!! Ето сугубо моё мнение.