Религия, вера

Что заставляет некоторых российских граждан уверовать в Кришну? Ведь это более логично для индийцев.

Farail Humbatov
Индуисты при упоминании Прапхупады плюются! Для них его движение, начатое на Западе, как богохульство! Секта в общем, для канонических Вайшнавов.
*брюнеточка.
Лучший ответ
_"ж@слан" _"м@жренов" Президент Индии так не считает.
http://www.newsru.com/religy/05sep2009/vaishnav.html
Если не знаете, лучше промолчите, а не занимайтесь
травлей инаковерующих.

Нравится им. И пускай себе - свобода выбора. Главное, чтобы в душу к другим не лезли настойчиво.. . как некоторые представители христианства.
Vlad Yugay
а в Иисуса? ведь это же более логично для евреев.
Иисус Христос приходил не к гражданам
России, а пришел к сынам и дочерям Израиля.

Так и Господь Кришна, который явил миру, более
5 000 лет назад, Бхагавад Гиту - Песнь Бога, которая
является кладезью мудрости, а также, отвечает
на все вопросы, привлекает ищущих Бога людей.
И не только в Кришну, но и в любые другие ЛОГИЧНЫЕ религии и именно потому, что логичные. В богословии - естественные религии. Даже Христианство "подгоняем" под человеческую логику, отсюда и куча разных конфессий и сект.
[... Викуся ...]
Планета одна. Ни у кого нет монополии на Бога. Господь всегда дает свободу выбора. Когда то у Руси не было Христа, но Господь был.
Дима Торопин
Это просто модно так от недостка знаний!...
Искать Бога в нашей крови. Вот и ищут тех, где нет ничего воинственного и насильственного. А в Кришне как раз есть свобода и проповедуется только любовь.
А что в Иисуса, логично было бы евреям)) ) Раввин как никак.
Серёга Луцiй
Индийцы - близкие родственники славян.

И религия в древности у нас была из одного корня.

Потом нас разъединило еврейское христианство.

Пора возвращаться к истокам.
Маша Шаг
Кришнаиты ( вайшнавы ) объясняют строение мира и место человека в нем, а главное позволяют человеку быть деятельным и ответственным. В РПЦ этого очень не хватает.
Марина Борзых
Индия - колыбель всего человечества и мать всех религий.
Igor Karaulov
Считается, что импортные боги - качественнее, чем местного разлива. Просто некоторым тесно, экзотика им нужна, экстрим! Вот и лезут, куда попало. А потом плачут, что их использовали.
Анастасия Вандышева Иисус Христос "местного розлива"
или все-таки из Израиля?
В Шримад Бхагаватам научно и безупречно рассказано обо всем, что творится в мире-о строении вселенной, о законах природы и души, о нравственности и духовности. Я бы сказала, что Библия-это лишь листочек вырванный из более полного и последовательного труда. Господь дает нам знания. Я знаю что Кришна Бог, Кришна есть. Мне не понятно словосочетание верить в Бога.
Danara Sagimbaeva
Ваще более логично, а не для индийцев
Герман