http://www.taday.ru/text/261817.html
Апостол Андрей - первый миссионер на Русской земле
Святой апостол Андрей, вступив в число учеников Иоанна Крестителя, с нетерпением ожидал пришествия Спасителя, а когда Иисус появился, первым последовал за Ним. Сразу же после Пятидесятницы aп. Андрей отправился во Фракию и Скифию с проповедью Слова Божия среди иверов, сарматов, тавров и скифов.
Религия, вера
Кто написал эту сказку? Психически больной? Таки земля была Русской?
вот те крест.. Исконно Русской Русскастее просто не бывает
на Днепре Апостол Андрей воздвиг Крест
К Вашему имени.. . Где-то в те времена о которых вы пишете, по легендам, на территории нынешней россии существовало три княжества - Артания, Куявия и Славия. Артанец не оттуда?
По одной из версий Андрей направился на север и проповедовал среди диких варваров. Современные ученые говорят о кельтских племенах. По иной версии, которую как понимаю Вы слышали, Андрей пошел в Великую Скифь т. е. Скифию. Даже по тем временам это было не так уж и далеко, и Римская империя, куда входила и Иудея, активно со Скифией торговала. На территории Скифии проживали т. н. Скифы, самоназвание народа - сколоты и произошедшие от них (ответвление) Сарматы. Сами сколоты делились на множество племен: скифы-паралаты, скифы-саки, скифы-гипербореи, тавро-скифы.... В 520 году до н. э. во время войны с Дарием упоминаются, кроме перечисленных и других племя ругов. Напомню, что королем ругов называли позже Одоакра, а королевой ругов - св. княгиню Ольгу
По версии ряда ученых, славяне и руги выходцы из скифо-сарматской общности. Таким образом, очень условно можно сказать, что Андрей действительно проповедовал среди русских - в смысле среди народов которые в последущем стали основой создания русского этноса.
НЕТ всегда была по вашему еврейской, как вас там госодин.. . засранец?
Виталий Гарьков
как тебе виднее..ты ел моё говно..ты и описывай