Религия, вера

Иегова убил остальных богов?

«И после того, как создал он всё свое и увидел творение, окружавшее его, и множество ангелов вокруг себя, которые возникли через него, сказал им он: «Я – бог ревнитель, и нет другого бога, кроме Меня». Но, объявив это, показал он ангелам, которые были у него, что есть другие Боги. Ведь если б не было других, к кому бы мог он ревновать?»
Богов убить нельзя. Просто ночь настала, спать добрым людям (и Богам) пора. А по ночам вылазиют всякие нечисти, типа Ягве. Ночь эта долгая, но уже и рассвет виднеется.
Галина Новик
Лучший ответ
Те, кто придумывали Иегову, заранее продумали стратегию борьбы с конкурентами )
Люди как сокровище Бога избирали себе богов-литых, кованных, каменных и отвлекались и любовь к Богу остывала. Бог как законный Жених Своего народа и как наседка для своих птенцов оберегал народ, а народ опять блудил с идолами. Это вызывало законную ревность Бога.
Слава Зайцев
Других богов понавыдумывали люди. Идолов.
Лена Тищенко
Иегова лишь один и т. н. богов который сотворил, клонировал евреев, для своей славы рабов, но в то же время повелителей планеты. Вот и думайте кто после этого Змей.
***angel Lybvi***
откуда это ?
Если Бог один, то могут ли другие быть притендентами ?
Pluto Jetyx
Повелел мечи перековать на орала и серпы.
Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Solomon Gruzmarg
Как бы кто чего ни говорил - Иегова тот самый Библейский истинный Бог. Остальные боги не библейские как бы их кто-то ни превозносил. Во всем мире только Библия является полным, логичным, проверенным временем писанием о Боге. К примеру Коран, хотя и почитаемое издание, но всеж уступающее Библии и по времени и по логике, опять таки связывает свои персонажи с Библейскими. Остальные-очень многие псевдоисточники поиска истины вообще в тупике маразма и невежества.