Религия, вера
Когда происходит что то страшное, верующий начинает молиться, а атеист??
Вы задали очень хороший вопрос. это не поосто тупой комплимент или желание просто заработать два балла. Объясняю, почему: как рассказывал мне участник ВОВ, уходя в бой каждый солдат который до этого никогда ни в кого не верил (не официально, а действительно) , все равно произносил "Господи, только бы выжить", причем говорил это как молитву. даже брали с собой иконки. У нас до сих пор хранится одна, которую носил с собой мой дядя и вернулся домой живым. Даже сейчас, в обычной жизни, при чем-то страшном, серьезном большинство атеистов стремятся поверить во что-нибудь, чтобы оно их спасло, поэтому часто можно услышать "Боже, спаси", и, кстати именно после именно таких событий атеист часто действительно начинает верить. это один из самых распространенных случаев - почему человек поверил.
Юлия Абединкина
Спасибо Анна! Я и тут на РВ давно наблюдаю много атеистов, которые очень хотят поверить
Ругаться матом)
"Смиряется" с ситуацией и начинает жить вопреки.
Действует, спасает, помогает.
Тоже начинает молится вместе с верующим
Материться.
Элла Гареева
Когда читал вопрос, то 1ое, что пришло в голову - это слово "бл*дь".
Вопрос то действительно страшный!
Л*е*р*и*к*а* ********
Да ладно.
Я знаю мужика, который говорит в случае неужачи : "О Господи, блядь!"-а потом набожно вздыхает. Вот как тут разобрать, атеист он или верующий?
А атеист сражается.
наверное пьет....
Юлия Абединкина
Добрый вечер Ира. Самое интересное, что тоже молиться начинает, только не признаются ни за что)
Думать, как из этого выбраться...
Начинает что-то делать, чтобы исправить ситуацию)
Искать выход из ситуации или готовиться :-)
действует.
с верующим страшное не происходит...
идет за бутылкой ...читает Карла Маркса и винит правителей ...
ищет выход из ситуации...
Пока гром не грянет - атеист не перекрестится
как правило атеист начинает молиться так, как и не снилось верующему!
Атеист тоже. Проверено в боевых действиях.
Максим Щукин
Точно-точно!.. самые ярые коммунисты-атеисты перед лицом смерти вспоминают молитвы, которые прежде публично поносили. Читают их, не стесняясь, вслух!
Атеист тоже начинает молиться...
Тоже молиться ))))) и креститься )))
Страшное и не страшное - это взгляды. .
То что страшно для одного - не страшно для другого
Я сам с Кавказа, и пару раз мне пришлось лицезреть в детстве умирающих от ранения людей.
Когда умирал русский, он кричал, стонал, звал кого не попадя на помощь, маты выкрикивал и молил своего старшину его спасти, дергался, тот лишь кровь рукой прижимал. Он ни слово не сказав о боге умер.
Второй раз, я видел, как от ранений погибал мусульманин чеченец. Он лежал на спине руки сжав над грудью в кулак и тихо со спокойствием в глазах просил Аллаха принять к себе. Когда он уже помирал, он это сделал с улыбкой и без всякой тревоги.
Вот вам и разница, атеиста и верующего. Трусость и уверенность.
Как всегда и все - молится и действует..
пытается справится со своим страхом, а если не получается - удирает
Орать на верующего, чтоб тот заткнулся
Виктория Ларская
классс!!!!спасибки!!! )))))))))))))
Слышал что атеисты, если начинается чтото страшное, просят верующих чтоб те помолились и за них, потому что сами не умеют молиться...
Ржот над верующим.