Религия, вера

Кто страшнее ,--верующий или не верующий?

Посмотрел фильм Нефть и задался вопросом, --кто страшнее, тот кто живет ради наживы не признавая Бога или тот кто предает Бога ради наживы? А ваше мнение?
Олег Гордеев
Тот кто служит богу, которого даже не знает, тот страшнее всех.... Что ему прикажет этот неизвестный бог одному ему этому богу известно.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Важны поступки, а не убеждения. А прямой связи между ними нет
Наталья Дорош
Страшнее всегда тот, кого боятся. Я никого не боюсь, все бяки- забияки.
Маку Мусаева
Страшнее всего обманщики религии и атеизма, они врут о Боге и не краснеют.
Take .
страшнее всего Суд Бога! (для тех, кто подсуден)

Мат. 10.28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Суд Бога на земле осуществляют святые (т. е верующие)
1.Кор. 6.
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
Иван Горюнов
Олег Гордеев А у вас свое мнение есть?
Атеист, убивая, в глубине души сознавает, что совершает грех. А верующий, убивая, полагает, что тем служит Богу.
Тот кто предаёт Бога ради наживы, он не может быть верующим по приоре, так как у верующего есть знания и Он никогда не предаст Бога ( 1 Тимофея 6:10).Зная о том, что его ждёт настоящая награда. ( Евреям 11:26).
Инквизицию вспомни. Отрубят голову . спалят к едреным феням просто за то, что ты сомневаешься в геоцентризме или платье короткое носишь. Верующие это зло. Они тебе храм построят даже на башке,
Лера Полозова
Take . Атеисты то же не подарок, врут, что Бога нет, искали Бога в Космосе, а Он может быть в невидимом нам Мире, а ещё у Гитлера атеисты служили в СС все 6 дивизий были как один - атеисты.
Добрый день. Страшнее всего тот кто творит гнустности и прикрывается верой в Бога
если фанатик - то без разницы.