Религия, вера
Кто страшнее ,--верующий или не верующий?
Посмотрел фильм Нефть и задался вопросом, --кто страшнее, тот кто живет ради наживы не признавая Бога или тот кто предает Бога ради наживы? А ваше мнение?
Тот кто служит богу, которого даже не знает, тот страшнее всех.... Что ему прикажет этот неизвестный бог одному ему этому богу известно.
Важны поступки, а не убеждения. А прямой связи между ними нет
Страшнее всегда тот, кого боятся. Я никого не боюсь, все бяки- забияки.
Страшнее всего обманщики религии и атеизма, они врут о Боге и не краснеют.
страшнее всего Суд Бога! (для тех, кто подсуден)
Мат. 10.28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Суд Бога на земле осуществляют святые (т. е верующие)
1.Кор. 6.
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
1.Кор. 6.
Олег Гордеев
А у вас свое мнение есть?
Атеист, убивая, в глубине души сознавает, что совершает грех. А верующий, убивая, полагает, что тем служит Богу.
Тот кто предаёт Бога ради наживы, он не может быть верующим по приоре, так как у верующего есть знания и Он никогда не предаст Бога ( 1 Тимофея 6:10).Зная о том, что его ждёт настоящая награда. ( Евреям 11:26).
Инквизицию вспомни. Отрубят голову . спалят к едреным феням просто за то, что ты сомневаешься в геоцентризме или платье короткое носишь. Верующие это зло. Они тебе храм построят даже на башке,
Take .
Атеисты то же не подарок, врут, что Бога нет, искали Бога в Космосе, а Он может быть в невидимом нам Мире, а ещё у Гитлера атеисты служили в СС все 6 дивизий были как один - атеисты.
Добрый день. Страшнее всего тот кто творит гнустности и прикрывается верой в Бога
если фанатик - то без разницы.