Религия, вера
как понять? верующий или не верующий
подойти и спросить . а как иначе? Есть ведь актеры которые играют священников в кадре, а есть люди которые носят украшения с религиозными символами просто для красоты ...
Попросите его процитировать на память"Символ веры".
это легко. если исполняет заповеди то веруеющии есле нет значит нет
кто может сохранять Любовь в душе, в любой ситуации. хотя бы пытаться, если трудно
настоящий верующий не афиширует свою веру,
не пропагандирует,
не указывает,
а скромно и просто творит добродетели...
не пропагандирует,
не указывает,
в Библии написано: по плодам их узнаете их. Жизнь человека показывает. что стоят его слова.
Кто верит в Бога (Христа) поступает, как Он поступал.
Иисус говорил: "не всякий, говорящий мне: "Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". кто исполняет волю Бога, тот и настоящий верующий
Есть наглядный критерий, хорошо выявляющий, верит человек в Бога или нет.
Вера - это отношение к открывшемуся знанию Бога. Какое отношение - такая и вера.
Если наизусть все Библию знает, а дела веры (добро, взаимопомощь, честность и проч) не творит - то этот "верующий" подобен бесу. Бесы ведь тоже веруют, да что там веруют - точно знают! - и остаются бесами.
По делам узнаете их....
да никак! я годами притворялась, и в глазах окружающих "жила по шариату" и было очень похоже. никто не знает сердце другого человека, если он сам не расскажет.
Верующие и неверующие, а во что?
Если IQ выше среднего, то неверующий; если сильно низкий, то верующий.
Надюшка !!!
Я тебя обожаю!
Самал Ендибаева
Дружище, тесты по методике MMPI, то есть способы оценки интеллекта, разработаны на Западе, и вопросы подбирались там же.