Религия, вера

В Иране можно ходить без хиджаба?Женщины сами выбирают носить или нет? Зачем вы лжете?

Бывал по пол года в командировке в Тегеране и Мешхеде. Там появиться на улице без платка - смерти подобно. Откуда у людей такая тяга все притянуть за уши? Вы думаете, что своей ложью прикроете огрехи своего учения? Что православные - врут НАГЛО, понимая, что их ложь - очевидна. Так и муслимы, вы думаете, что люди ничего не знают, вы им пыль пустите и все поверят? Ложь имеет обратное действие, как вы не поймете? Иисус назвал дьявола отцом лжи.
Аня Чирко
никакой праведности под страхом наказания быть не может. Бог дает свободу выбора. А люди склоны ко лжи, чтобы защитить свои догмы. Вот и все.
Сергей Жигунов
Лучший ответ
Тогда зачем же вы спрашивали о свободе? Указали бы сразу на это без лукавства. Хотели ввести в заблуждение?
Shadow Shadow
Ислам очень жестокая религия к ворам, потаскухам, гомосексуалистам и процей нечисти
... Задолго еще до Корана христиане прикрывали голову, и в России существовал такой прекрасный глагол "опростоволосилась" - попала впросак. Опростоволосилась, это значит открыла голову. Очень интересно, что все российские императрицы носили головные уборы. Знаем российскую классическую живопись, где все русские девушки-христианки в кокошниках, с плотно покрытой головой. В исламе это называется хиджаб.
Любая религия диктует покрытие головы. Что касается Корана, там об этом говорится следующим образом: "Накидывайте шаль на голову и грудь, дабы закрыть разрез груди". Специфически, как должен выглядеть хиджаб, или как должно выглядеть покрывало, ничего об этом не говорится. Но, что нужно покрыть голову, - это обязательно. Это уже тот фундаментальный диктат, который идет из христианства, и до христианства - из иудаизма. Все верующие во Всевышнего иудеи покрывают голову, все верующие во Всевышнего христиане покрывают голову, и все верующие во Всевышнего мусульмане покрывают голову. Тут нужно делить людей не на религиозные структуры, а на верующих и неверующих.
http://club.investo.ru/viewtopic.php?f=13&t=99951&start=0&st=0&sk=t&sd=a
У нас в Казахстане, не редка картина, на выходе из мечети, девушки, женщины, снимают платки. Такую же картину я не раз наблюдал и в Киргизии, и в Узбекистане, и в Турции.
Эдик Гляйзер
Тогда там и надо было бороться за свободу женщин, что тут то делаете?
Erlan Sembaev
не знаю как в Иране, в Саудии - никаб фард.
Денис Сивков
В Исламе женщина обязана заркрывать волосы !
Maksim Sial
Ты ведь святой*, должен знать
займись лучше своими потаскухами
Oleg Litvak
платки всегда носили приличные благородных кровей женщины. а вот простолюдинкам и блудницам запрещалось ношение платков делайте выводы сами .кстати я православная