Религия, вера

Штаны и платья привнесли в мир язычники. А верующие в них ходят. Богохульники неверное?

Тут несколько приколистов утверждали, что религия двигает науку вперед, в том числе медицину... Судя по изложению, пиисали без доли юмора. Хотела примеры против привести, да никаких байт и гигабайт не хватит...
да, точно, ведь в Библии нигде не написано, что Иисус или его папа ходили в штанишках (пусть попробуют хоть одну цитату привести! ) - следовательно верующие нарушают завет бога. Точно богохульники.
Виталий Хомяк
Лучший ответ
Предлагаете ходить нагишом?
Чачин Сергей
Ахат Мустафин Зачем? Рубище аля де Чаплин.
Да, есть такие "исламские учёные", например.. . Или "православные учёные"... Изобретают математику для брюнетов.)))
Саша ...........
ну так фиговые листики не самое приятное при -40)
Ирина Хлыстова
Вообще, постановка вопроса не самая удачная. Автомобиль придумали верующие, но воинствующие атеисты как-то не брезгуют им пользоваться. Таких примеров тысячи, и подобный спор ни к чему не приведет: все указанное Вами - это элементы Культуры. При соприкосновении Культур происходит взаимоприятие отдельных элементов, обогащение обоих Культур этими элементами.
Ну, а к слову о штанах (могу и ошибаться) - упоминались при описании Галлов или Германцев, хотя количество народу в Центральной и Северной Европе в 1-2 тыс до н. э. было море - штаны могли распространиться среди всех Северных народов, в том числе и Скифов.
Вера Елькина
Ахат Мустафин По сути не спорю, да это и из пояснений видно, что вопрос утрирован. А на счет Европы, описываемые галлы, кельты и т.д. более поздние, по упоминаниям, нежели скифы и уж тем более киммерийцы.
Тося :* А кто придумал автомобиль?)))
Это откуда такие анекдоты - про штаны и платья? Из детского сада, что ли?
Liliya Kukoverova
Ахат Мустафин Посмотрите дополнения
а ты что в мешковину заворачиваешься? или в 30 градусный мороз нагишом бегаешь?
скифы, сарматы, готы и др. ,говорят, были последователями тенгрианской веры, суть которой до сих пор не ясна, однако она имеет много общего с христианством.. . Символом Тенгри на знаменах Атилы был крест. Тенгри - это дух Вселенной, небесный дух хозяин, бог- отец. Сходны и обряды, например, крещение. А если религии настолько близки, то и в скифских штанах не грех походить ))).
Анна Ким
Православная вера мешает жить.. . я лично мечтаю уйти в католичество, как в более лояльную конфессию, которая не навязывает образ жизни, а помогает жить. Наши жирные, тупые, однобокие попы двигают наши души в ад, своими запретами посредническими.. . видить их не охота.. . говорб как врач, как человек и как живой.
Настя Циттель
Татьяна Ли ну да там педиков и лесбиянок венчают.)))отпускают грехи собакам.крысам...короче какую зверюгу приносишь, той зверюге и отпустят грех))))католичество само уже одной ногой в аду.
Так ведь греки и римляне тоже были язычники. А ходили в тогах и прочих юбочках.
Одежда от погодных условий зависит больше, чем от религиозных предписаний.
Яна Вадимова
Щас Вам расскажут тут - что язычников создал Христос!
Ещё колесо изобрели неверующие. Нужно отказаться от него.
Ахат Мустафин Зачем отказываться? Пусть на крестообразных катаются.
Тося :* Да чего уж мелочиться-то)) Можно разом от интернета,телевизора, транспорта, и т.д. и т.п.))То-то жтзнь праведная будет)))
Ношение длинных волос - это также был обязательный атрибут язычников.. . А русские попы - все волосатые и бородатые словно лешие)

Ксения Мизерницкая
Как можно скорее, если мечтаете уйти в католичество, давно пора уже переходить к действиям.
В РПЦ МП уже давно делать нечего, поскольку это религиозная корпорация монстров не имеет ничего общего с христианством...
Тося :* А они утверждают, что чем длинее волосы, тем лучше и надёжнее связь с богом.Антенна такая своеобразная.Потому женщнам в церкви и велено волосы прикрывать)))