Религия, вера

Поставил свечку не тому святому

Поставил свечку образу за упокой, а думал что за здравие. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? Ничего плохого не замышлял, просил чтобы в семье все было хорошо ПОМОГИТЕ
Бог видел ваше сердце.
Светлана Турчина
Лучший ответ
Вранье. . вы что думаете, здесь наивные одни сидят?

Если бы вы хоть раз ставили свечи, то вы бы знали - за упокой ставят Распятию.

И еще один момент. . свечи, за упокой не ставят, а молитву читают.
Таня Таянчина
Ну и проблемы у тебя).. Вот я лыжи не туда поставил, а их спиз.. ли-вот это проблема!!))
Ничего страшного не произошло.
Бог видит ваше намерение.
Тем более, что за упокой ставят свечи на канун
-четырехугольный большой подсвечник, как стол
перед Распятием.
Ляна Валейко
Помолитесь Богу, просите прощения... за суеверие !!
теперь придется поставить свечки всем святым, пущай сами между собой разбираются
А_
Александр ___
Не переживайте. У Бога все живы.
Это суеверие.
Виктор Иванов
А чего о себе в мужском роде? Это уже началось действие проступка.
Muldir Mahanbetjanova
НЕТ образов за упокой - Святым не ставят свечи за упокой. О чем молитесь, то и будет работать, а не то, куда поставили свечу
Ulugbek Niyazmatov
Бог знает все движения мыслей!
только бабло прое**л..
Саня Ананьев
требуй деньги обратно за свечку....
Ольга Жданова
Надо теперь пачку соли сьесть. ))
Главное, что молитва была о здравии. И не важно, какому святому. Потому что все молитвы и свечки предназначены Богу.
Арина Че
Не боись
Бог услышал твои молитвы прежде чем ты подумал об этом.

Матф. 6:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
К-
Ксюня -)))
эти люди кому вы ставите свечки, никому не помогают, они сами нуждаются в помощи, поэтому без разницы кому вы поставите свечку или не поставите, помогает только Один Бог. не переживайте.
Манн Металл
Купи нормальные антигеммороидальные свечи, поставь, куда надо, и все будет в порядке.
А чего так паниковать - как задумали, так и будет! Точно!
Свечка это пожертвование на содержание храма. Куда вы её поставили не имеет значение. Молитва действительно имеет значение. Если молились без злого умысла, спите спокойно.
Sarvar Hodjoev
Не боись. У меня тоже такое было., и ничего плохого не произошло.
Проблема, но лучше просить у Бога помощи.