Религия, вера

Стараться представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным. Как мы можем это делать?

Денис Суриков
Мы предоставляем себя и свои члены Богу потому, что видим факты (что мы распяты и воскрешены с Христом) и считаем себя мёртвыми и живыми в соответствии с этими фактами.
Или: «орудия» . Наши члены являются не просто орудиями, а оружием праведности, чтобы сражаться в войне между праведностью и неправедностью.
Чтобы осуществлялась церковная жизнь, жизнь Тела Христова, нужно всё наше существо. Поэтому в этой главе говорится о теле, душе и духе . Наше тело должно быть предоставлено Богу для Тела Христова.
Сказано, что члены нашего тела нужно предоставить в оружие праведности для войны и служения. Однако в этой главе говорится, что нужно предоставить наши тела в живую жертву для церковной жизни. Эта жертва — живая, потому что благодаря воскресению у неё есть жизнь; она непохожа на жертвы в Ветхом Завете, которые всегда закалывались. Кроме того, эта жертва — святая, потому что по положению кровь Христа отделила её для Бога от мира и от всех обыденных людей, событий и вещей, а по предрасположенности Святой Дух освятил и преобразовал природную жизнь и старое творение Божьей жизнью и Божьей святой природой для Божьего насыщения. Поэтому эта жертва благоугодна Богу.
В греческом тексте слово, переведённое здесь как тела, употреблено во множественном числе, а слово, переведённое как жертва, — в единственном. Отсюда видно, что предоставляемые тела, хотя их и много, становятся одной жертвой; это подразумевает, что, хотя нас много, наше служение в Теле Христовом не должно быть множеством личных служений, отдельных и не связанных между собой. Всё наше служение должно составлять одно целое служение, и это служение должно быть единственным, потому что это служение единого Тела Христова.
Кайрат S
Лучший ответ
Полностью подчинить себя воле Божьей, чтобы Он мог действовать в нас и через нас для спасения окружающих людей.
Misha Parkalov
Это значит, что на тему религии и веры вопросы задавать нужно, а в комментариях участвовать не надо, если уводят от темы, как мне кажется.
Mirkomol Mirislomov
Пойдём пока
Вадим Карандашов Совсем пойдём пока
Судья Иеффай дал обет Богу, что, в случае победы над аммонитянами, он сожжёт на жертвеннике первого встречного. «Первым встречным» оказалась его собственная дочь. Судья исполнил обет, данный Богу! (Книга Судей) .
В жертву приносились также пленные (Книга Чисел, 31:32-40):
«И было добычи, оставшейся от захваченного, что захватили бывшие на войне: мелкого скота шестьсот семьдесят пять тысяч … Людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души» .
Talgat Zhussipbek
Мыслить и чувствовать.
И в то же время попытаться понять почему я мыслю именно так и чувствую. Кто стоит за этим в духовном плане.
Роман Соболев
А зачем?
Св. Василий Великий считал себя недостойным. Чем ближе к свету, тем явнее темные пятна на твоей душе. Ни один Святой не считал себя достойным и святым! Поэтому, падаешь-поднимайся и иди вперед. И так всю жизнь. Одному наверное очень трудно будет. Но как части Тела Христова, одному из членов - Святой Церкви - так и можно жить.