Религия, вера

Всему в жизни человека Бог положил законы. К чему приводит незнание этих законов и их не исполнение?

К новому завету?
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
Апостол.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Евангелие.
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
12 Между тем, во время проконсульства Галлиона в Ахаии, напали Иудеи единодушно на Павла и привели его пред судилище,
13 говоря, что он учит людей чтить Бога не по закону.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
Деяния.
не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
Апостол.
Венера Хамидуллина
Лучший ответ
К нормальному состоянию ума.)
Ирина Балканжеева Конечно, человек измученный грехами приходит к покаянию.
К ВЕЧНЫМ мукам в Аду.. .
Ирина Балканжеева Ещё и к болезням, страданиям, потерям....
Сложно сказать, Тим, но глядя на Вас я делаю вывод, что к радости и счастью))
Starter Royal
К вечному осуждению и гибели.
К атеизму.
Ирина Балканжеева Ещё и к болезням, страданиям, потерям....ну в ад...
Незачетный вопрос, тезис перед ним недоказуем. Не стыдно так грубо передергивать? Этому учит Библия?
Диана А
Ирина Балканжеева Вам законы не нужно исполнять... они для вас не писаны....так что ли ...