Религия, вера
Кто может оценить тему РВ на проекте с точки зрения развития общества??
с одной стороны хорошо, что хоть у какой-то части людей сохранился здравый смысл и грустно, что другая часть прикрылась от реальности догмами и сказками. в принципе все понятно и объяснимо....
равноправие граждан независимо от их отношения к религии. .
статья 6 .41/З. конст. право..
Борьба света с тьмой, истины с ложью. Общество не может жить без вранья. значит находится во тьме.
Haik Hovhanisyan
Осталось опрелелить что есть что!
Хм.. . Можно подумать.. . Я вот по транслируемой по телевидению рекламе оцениваю общество. Посмотрите что рекламируют: лекарства и моющие средства. В массе своей. То есть общество в России больное и грязное. Наверное, таким же макаром можно посудить и тут. Как говорится, у кого чего болит - тот о том и говорит.
пока общество не развивается, а деградирует
Haik Hovhanisyan
Да согласенг и на это есть прогнозы пока сбываются к сожалению!Но мне хочется верить что все изменится с созданием коллективного разума к которому человек придет рано или позно но придет!
С точки зрения развития общества она бесполезна, а с точки зрения развития индивида ( если он способен мыслить не догматически) она в некоторой степени полезна, так как позволяет человеку высказывать свои мысли и лучше понимать свои знания. Единственное, нужно следить за собой не впадать в интернет-зависимость от этого. Многие, называющие себя верующими или атеистами, к сожалению, практически не вылазят из этой категории, а это уже диагноз зависимости от интернет-ответов.
Haik Hovhanisyan
Индивид от общества и отделим и нет когда составляет социум!Вот вопрос поднятый Вами интересен почему не задаете его??
стабильная деградация религии как института общества .Связь с традицией прервана или её не было никогда, второе мне кажется более достоверным.
какое развитие. в место того чтоб делом заняться мы тут сидим и тупеем
Haik Hovhanisyan
Ну почему же это тоже ниша информации и она как никах не пустует!