Религия, вера
Говоря эти слова иудеям(евреям) Иисус указал им на их истинное происхождение.Их отец Диавол?
Эти слова относились к фарисеям, которые не учили народ истине о Боге, а только утяжеляли жизнь людям ненужными Богу традициями. Они не любили, а презирали простой народ. Потому Иисус и назвал фарисеев детьми Дьявола, что они, скрывая истину, закрывали людям дверь к спасению.
Баян.
Vasili Zima1911
Ну так сыграй!))
Отец их Господь, но Бог имел ввиду, что когда люди грешат, они встают на сторону отца греха - сатаны, и тем самым становятся его детьми, а не Господа. ЛЮДИ сами делают свой выбор, и получат вечную жизнь только дети Божьи
О да. это он сказал священству израильскому то есть священникам по чина ааронову, кстати всё священство католиков и православных иудеохристиан - тоже по чину ааронову, так что это и к ним относится - отец их сатана.
Это о детях Каина..
Он имел ввиду не всех иудеев, а критиковал лицемерие, бессердечность и лишь формальный подход к закону (с кем разговаривал)
Vasili Zima1911
Где написано,что не всех? И потом человекоубийство Вы забыли-Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине..
Именно так! И первый из них лже-апостол Павел, фарисей сын фарисея.
Алексей Нескин
Павел не был фарисеем, даже близко. Он вообще никем не был, даже равином. Ни в одной иудейской хронике не говорилось о нем, как о грамотном, но как об очень больном человеке - он страдал падучей, был слеп на один глаз...
К стати, христианская церковь вымарала из Танаха все сведения о нем. Но у иудеев все же остались первоисточники. И у мусульман есть несколько экземпляров. Поинтересуйся.
Милый друг. Если бы ты читал свой Новый Завет чуть чуть повнимательнее, ты бы знал, что цена сему историческому документу невысока. Из-за ляпов, неувязок и противоречий.
Как можно верить написанному, если Матфей, с Марком и Лукой не были современниками Иисуса? Откуда они могли знать о чем говорил Иисус, если он не оставил ни одной записки?
И даже Павел, живя с Иисусом в одном городе, в глаза его не видел.
Помоему сказка "красная шапочка" выглядит более правдоподобно, чем новозаветная.
Валерий Андреев
Матфей был одним из 12-ти, причем сборщиком податей у которого в гостях был Иисус. Марк, тем самым юношей, о котором он пишет, что нагим сбежал от охраны. Лука с Иоанном содержали Марию, до Её успения.Лука написал своё Евангелие со слов Петра и самой Марии. А звезду Ремфана, что у Вас на аве, осуждал сам Моисей.
Не надо обобщать. Еврей нация, иудей вероисповедание. Жидовствующими апостол Павел назвал иудеев не принявших Иисуса Христа. Именно их имел ввиду Иисус Христос. Но одна треть евреев крестилась. Самая древняя православная патриархия это Иерусалимская, берет начало с апостолов.
Vasili Zima1911
Ну так там кроме как о евреях больше ни о ком речь не идет..Иисус сам сказал,что пришел ТОЛЬКО к ним и больше ни к кому.Иудейство тут ни причем-Иисус сам был иудеем.
Ну зачем же вы всех иудеев обвиняете. Речь идет о кучке иудейских священников, а не о всем на роде.
Vasili Zima1911
Где написано про кучку?
Толковая отмазка. - Вы меня не понимаете, потому что враги и дураки.
логично, потому что кто не от бога, тот от дьявола
"ваш отец диавол"
видите, слово "дьявол" написано с маленькой буквы, значит, здесь не имеется в виду имя собственное.
Дьявол происходит от греческого "диаболос", что значит клеветник, наговорщик, исказитель. В Священных писаниях это дух, вводящий человека в искушение.
истинно глаголишь
Теперь понятно кто его папа ...
Бла бла бла. Все мы из одного теста, вернее из одной глины сделаны-независимо иудей, муслим, христианин или еще какой конфессии
"Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому.. . Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой говорить ложь… Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь: и сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей… и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их" (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).
По их делам было видно, чьи они дети.
С больной то головы на здоровую
Vasili Zima1911
А это как?)
Это обо всех людях. Душа заключена в рамки плоти, ума, гордыни. ЧЕм человек руководствуется в своей жизни, инстинктами плоти, или слышанием духа? Дух Христов желает спасение души, что не бывает без страданий плоти. Человек ищет всегда наиболее комфортных и беззаботных условий существования. Христос отдал себя на распятие, не за праведников, а за грешников, чтобы у них несмотря на беспросветный грех появился шанс. Можешь отказаться от своей правоты ради того, чтобы Господь дал шанс душе твоего врага получить суд праведный? Отдать все на волю Божью? 6\7 человеческой энергии направлено на поддержания плоти, а после ее смерти душа остается, сознание никуда не девается, но не имеет возможности изменить свой статус перед Господом. Диавол - личное эго, которое требует реализации, в независимости от воли Божьей.
Vasili Zima1911
Где написано,что это обо всех людях? Зачем додумывать за Иисуса? Он все что считал нужным сказал
Не признавали до конца Бога, т. е. своё привносили в истинное поклонение, хотя сами ещё в древности давали обет Богу, а они, как дети поддержали это обещание, но не исполнили.
истиннго так их Бог это плоть...
естественно дъявол. Большинство иудеев живут по его законам.
Судите их по делам ихним
Думаю то, что еврейская шестиконечная звезда - знак дьявола, о чём-то говорит?
Один духовный Божий сын дерзко выступил против Создателя, Бога, захотев тоже быть богом. Это духовное создание, ставшее известным как Сатана Дьявол, желало, чтобы другие ему поклонялись. Стремясь подчинить людей своему влиянию, Дьявол стал первым, кто прибегнул к неправде. Так он стал «лжецом и отцом лжи» .
Люди, которые заменили слова истины своими. По сути говорят ложь, так же как первый, кто стал лжецом - Дьявол.
Да здесь же всё понятно!!!
отвечаю только чтобы заработать в 2 раза больше баллов. Все равно никто до конца не дочитает.
Андроник его знает