Религия, вера
«СКАЗАЛ Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». ----->
Бог Отец сказал Иисусу! Это пророчество Давида!
Отец говорит Сыну
Аня ***
А как это Вы догадались? Там же два Господа.
Православную библию читайте!
Аня ***
Сударь, Вы в дополнении прочитали, что этот текст и православной Библии, она одобрена православным Синодом.
Alexei Nevakshenov
А чем православная Библия от любой другой отличается? От протестантской, например?
обратите внимание на этот текст:
"41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. " (Евангелие от Матфея гл. 22)
Видите, здесь Иисус прямо подтверждает что в псалме - о Нем.
Аня ***
Да о нем, об Иисусе, а первый Господь кто?
1. Давиду. Псалом. Слово Господне господину моему: "Сиди справа от Меня пока Я не сложу врагов к подножию твоему! "
2. Скипетр могущества посылает тебе Господь с Сиона. Властвуй над врагами твоими!
3. Народ добровольно стекается к горе святой в день сбора войска!. . Еще от чрева матери, с зари дней твоих, от росы детства твоего
4. Поклялся Господь - и не передумает: "Ты - священник на века, каким был Малки-цедек - царь справедливости! "
5. Владыка мой по правую руку твою! Он разгромил царей в день гнева Своего.
6. По Его приговору наполнилась земля трупами врагов, размозженными черепами - земля великая.
7. Из пересохшего ручья [сможет] напиться в пути. А потому возвышен!. .
А это перевод не с греческого, а с иврита. Есть Господь и есть господин, Господь это Бог, а господин это некий царь.
Псалом посвящен праведному царю иудейскому Иехошафату.
Странно, Иисус сказал - "Я и Отоец - одно. ", а сидят отдельно.))