Религия, вера
Чем можно доказать,что изложенное в Библии-от Бога?
Ты на просвет посмотри-там между строчекмеоко мелко-факсимиле бога стоит.... кто то же ставил этот штампик..
человеку такое придумать невозможно
Доказать - не знаю, не пробовал. А проверить каждый может, кому надо.
На практике.
А ты докаж если пойдешь на красный свет, и тебя не собьет машина,
Ничем!! Ха! С луны свалились? А я не подхватила!
Исполнившимися пророчествами и удивительной целсообразность Божьего плана спасения
Спросить Его, он ответит тому, кто умеет слышать
Нечем.
Богом
сначала бога докажите.
Если Бог придет и поставит автограф
# «И раскаялся Господь, что создал
человека на земле, воскорбел в сердце своем. От человека до скотов и гадов и
птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их» (Ветхий
Завет, Бытие 6:6-7)
Это не от БОГА, эту лож приписывают БОГУ, и в судный день Господь их накажет за обман.
Завет, Бытие 6:6-7)
А от кого ещё?
Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 2Петр. 1:21
В сердце моем сокрыл я слово Твое. Пс. 118:11
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдутМатф24:35
вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Ис. 46:9,10
Фактами написанными в библии, смысл которых люди узнали задолго позже.
Например, "Занявшись исследованием, Флеминг установил, что его чудодейственная плесень относится к "Penicillium Notatum", виду, который был впервые найден на сгнившем иссопе (полукустарниковом растении, содержащем эфирное масло) . Видя такой поворот событий, Флеминг, как глубоко верующий человек, радостно воскликнул: "Окропи меня иссопом, и буду чист" (слова из 50-го Псалма Библии) . Таково было первое в истории упоминание о пенициллине. "