Что значит религиозная глупость? - это выражение богохульство! если уже на то пошло!
Скорее атеизм породило плохое воспитание! или полное его отсутствие. Воспитание религиозное имеется в виду! Когда человек не слышал ничего о боге, только так, в дискуссиях за столом с рюмкой водки, то скорее в подобной ситуации идёт дискуссия о том какие политики плохие, как плохо жить и о том кто круче себе машину купил, перелепечивая слова со вставками неценцурной лексики.. . Далее невольно теряется вера в бога. Далее поговорка - незнал, да ещё и забыл.
Нельзя опровергать то, что нельзя опровергнуть. Опровергуть можно то, чему есть научное доказательство!
Если я атеист, то я скажу так: да плачут иконы, но я этого не видел - это раз, даже если это и было, то это просто был фокус, то есть в икону были встроены "штучки" которые немного пускали водички.. . то есть это было сделано всего лишь раз на глазах у публики веруещей, которые просто не осмелились посмотреть на обратную сторону полотна (разбирать икону... ) - это 2.
Если я верующий, то я "спокоен" - все грехи человеческие прощаю и живу дальше.
Что лучше? Для меня по-своему! Этим нельзя мне кажется делиться, вера должна быть в каждом, а представление о боге у каждого своё! О есть, ибо мне ни кто не может доказать обратного!
Религия, вера
Атеизм породила религиозная глупость?
Даже доказывать не надо.)))
Нельзя отрицать то, чего нет.
Да, в знак протеста на зомбирование сознания...
Крах одной веры порождает другую и атеизм сменил предыдущую религию, как протест.
Павел Беркетов
ха-ха. Атеистам известно чем занимаются верующие и какого результата они хотят, по этому они атеисты. верующим нужен атеизи и они к нему ИДУТ, но не могут принять. потому что для этого нужно оторваться и возвысится над своими страхами и иллюзиями. - преодолеть барьер зомбирования. Решайся,птица! ну же
Есть сила мысли. есть вера в силу мысли. А религии это продают. Хотя это дар человеку просто так.
Наталья Королева
....дар от кого ?..
Атеизм не является следствием религии, поймите.
Никому не нужно верить или НЕ верить в противовес кому-то.
Атеизм породила алчность.

Атеизм - это такая же вера. Просто если верующий верит, что Бог есть, то атеист верит, что Бога нет. И все.
А в отношении пресловутой теории Дарвина, что человек произошел от обезьяны, так сам Дарвин утверждал, что корни его теории прикованы к Престолу Всевышнего
Nadya Vilenskaya
Довольно странно комментировать самого себя, но добавлю.Помните,как у Булгакова : "Поверьте на прощание,что Иисус существовал(...) и доказательств никаких не требуется"
и там же: "Все теории зиждутся одна на другой. Есть и такая,что каждому будет дано по его вере(...) А мне приятно выпить за Бытие"
Павел Беркетов
люди деляться на три типа: Неверующие или не верующие активно (пофигисты, разгильдяи , молодёж ), верующие (те кто ищет то что им предлагают) и атеисты
(те кто понял что нужно искать и нашел), поэтому атеистов больше всего среди служителей культа, только они не
могут в этом сознаться. Вера и религия это всего лишь ступень развития из которой выходят атеистами или вообще
не выходят, блуждая в лабиринте поиска выхода до самой смерти.
Атеизм - от безграмотности и непомерного самомнения.
Атеизм породило миссионерство.
Я думаю наоборот. Сидели когда то не совсем тупые атеисты, которые имели много власти и тут решили---Надо создать миф для рабов, наверное это единственный способ контроля. Во многом они были правы, только рабство уже давно нет в нормальных странах, а религия осталась. Это рудимент.
1).Любая религия основана на вере, а не на разуме.
2).Если верят в бога - это религия.
3).Если верят в отсутствие бога (=атеизм) - это религия.
4).Начало порождает конец, а
5).конец порождает начало.
6).Бог и атеизм взаимно порождают друг друга.
2).Если верят в бога - это религия.
4).Начало порождает конец, а
5).конец порождает начало.
это абсолютно точно (что-то мне постановка слов напоминает...)
чтобы можно было контролировать массу людей и была придумана вера.