Религия, вера

Можете опровергнуть?

Перестали понимать русские люди,что такое Русь:она есть подножие престола Господня.Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то,что он русский! (Святой праведный отец И.Кронштадтский)
))) немало враг рода человеческого (и через людей и прямо) пытался опровергнуть не только слова, но и жизнь в Господе Святого Иоанна, но.. . Праведный во славе!! ! а опровергатели ОПРОВЕРЖЕНЫ...
Антонина Шмачилина
Лучший ответ
Национальностью и вероисповеданием гордится тот, кому больше гордиться нечем!
Товарищ Кронштадский явно ЗАГНУЛ :)

страсть к выспренным выражениям не гарантия правомертности текста, а что не право - то не свято ..

не всякий почитаемый на земле аки святой, так же воспринимаем на небесах.
подножие? А мне всегда казалось что Русь это голова. Приняв христианство Русь упала к подножию
Русь изначальная была Ведическая.
Уже не одну сотню лет нет никакой Руси, как и нет славянских народов в истинном и изначальном понимании этого.
Современная Россия это территория с населением имеющим славянские корни.

СКОРБЬ ВЕЛИКАЯ:

«Вы туры, вы туры да маленьки деточки!
Уж вы где вы, туры, да вы где были-ходили ?»-
«Уж вы были, туры, да на святой Руси». —
«Уж вы что, туры, там видели?» —
«Уж мы видели, туры, стену городовую,
Уж мы видели, туры, башню наугольную;
Из той стены из городовыя
Выходила девица-душа красная,
Выносила она книгу Евангелие
Да копала она книгу во сырую во землю,
Она плакала над книгою, уливалася:
«Не бывать тебе, книга, да на святой Руси,
Не видать тебе, книга, свету белого,
Свету белого да солнца красного». —
«Ох вы глупые, туры, да неразумные!
Не башня стояла да наугольная —
Стояла тут церковь соборная;
Да не девица выходила, не красная, —
Выходила запрестольна Богородица;
Да не книгу копала да не Евангельё —
Да копала она веру христианскую;
Она плакала над верой да уливалася:
«Не бывать тебе, вера, да на святой Руси,
Не видать тебе, вера, свету белого,
Свету белого да солнца красного,
Солнца красного да зори утренней,
Зори утренной — поздно вечерние» .
Национальность это не то, за что стоит благодарить Бога.
достали эти нацисты..
Могу. "От одной крови Он произвел ВЕСЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ..." Деян. 17:26 В Ис. говорится- что Земля (а не Россия) является подножием его ног.
Тут говорят что Земля место Бога и он её всю любит. Но по Библии Бог будет в Иерусалиме когда вернётся, и он туда приходил, а не куда либо ещё. Я так и не понял за что он так любит евреев (пророки в Библии евреи) и еврейские земли.
Артур Марчев
Иоанн Кронштадский - Иоанн Предтеча нацизма. Он был ярый антисемит, причем лицемер и стяжататель.
Анна Геберле
мы рождены именно в той стране, именно в той семье, именно в той ситуации, для того чтобы пройти именно те жизненные уроки, которые мы сами же и выбрали, находясь на небе. случилось так, что мы родились вРоссии (слава Богу), а не в какой нибудь Швейцарии: значит нам дан старт и направление, а вот как мы пройдем этот путь... конечно Бога благодарим, однако сами не плошаем. престол мы сами взорвали в 1917.если успеем замолить-молодцы. нет, уже идут другие со своими престолами
B@jieht* In*digo
Торпеды надо хранить верхом вниз.
Mariya Nurtinova
Вот сразу видно, чем учения старцев отличаются от Библии. Всего одно слово добавлено, а смысл искажен полностью.
Исаия 66:1 "Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? "
Вафоназар Абибуллоев если вы в данный момент читаете Исайю - это хорошо, но не берите на себя роль самой понимающей...
Да давай как евреи будете считать себя избранным народом !

Зомбирывание образца коммунизма продолжается !

Когда вы уже поймете что ваша нация ничем не лучше и ничем не хуже, если вы любите свою родину это хорошо, но представьте что наша планета всетаки наш общий дом и вот один из жителей выходит во-двор и заявляет что он является главой дома, в итоге это ничего не дает кроме того что все остальные жители будут думать что у парня крыша поехала !
Ruslan ***
Подножие ног Господа в Библии называется вся Земля.
Какая разница Богу в какой стране живёт человек. Не Он разделил её на страны - люди. Люди же и придумали разное поклонение Богу, в зависимости, от географического места проживания.
ученые открыли восстанавливающий (когда кажется, что все особи уже деградировали, то вдруг начинают появляться нормальные) ген у человека, может у русских ген этот есть и еще какие?