Религия, вера

Атеисты не могут опровергнуть это:

“Трансцендентальное” доказательство существования идеального мира и Бога отчасти было открыто Кантом и может быть представлено следующим образом: существует мир вне пространства и времени – духовный мир, мир интеллекта, мысли и свободы воли, – что доказывается наличием в каждом человеке мыслей, которые могут относиться к прошлому и будущему, то есть “путешествовать” в прошлое и будущее, а также мгновенно переноситься в любую точку пространства.
Хоть мне и нравится мысль, но всё же притягивать за уши идею Бога, я бы не стал. Для меня данное состояние вещей подталкивает к допуску вероятности, что не факт, что определяющим являются, лишь, физические процессы. Но делать утверждения есть Бог, нет его я бы не стал, из этого...
Сергей Стрижекозин
Лучший ответ
Могут. Кант безнадежно устарел, и сегодня годится разве только для уровня 5-6 класса школы.
Сергей Баскаков Но ты ничего не опровергнул.
Атеисты это трансцендентные алкоголики которых пока не вылечишь ..не признаются в своей болезни
Иван Шевчук
а вообще-то, на минуточку, Кант атеистом был, если что... и говорил он совершенно о другом.
А зачем опровергать набор заумных слов, не имеющих никакого отношения к религии?
Глупость. Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно. Участвуя в познании окружающего мира, размышляя, человек может лишь предпорлагать что-либо о Боге.
Это ахинея, а ахинею, даже отрицать не надо.
С верующими сложно спорить, они всегда будут придерживаться своей точки зрения.
А причем здесь Бог и атеисты? И то что Вы написали? Атеисты отвергают то что у каждого человека есть мысли и существует духовной мир вне времени и пространства? Конечно есть. Великие умы внесли свой вклад во все это в том числе силой своей созидательной мыли. Потому они живут в веках вне времени!
Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией?
Нет !
Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)

православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас этот принцип продолжает существовать, только завуалирован.
Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...
Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой?
Нет !
православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).
Шах и мат атеисты.