Религия, вера

Как думаете, можно жить вообще без религий?

Ольга Лебедева
Религия противоречит нравственности тем самым, что она противоречит разуму.
Кирилл Авдеев
Лучший ответ
Прекрасно. Я вот живу. Доволен и счастлив.
А вы? ))
Ольга Лебедева Да, в том то и дела,что я тоже.Но я имела ввиду человечество в целом.
Атеизм одна их форм религии, значит жить и без атеизма.
Светлана Зюбина не лукавте- религия предполагает обьект поклонения! в атеизме его просто нет, это мировоззрение
Не только можно - нужно.
Марина Мрыхина
куча людей живет
религия - опиум для мозгов
сейчас можно, но не всем. есть люди которым нужен поводырь
Без религии можно, а вот без веры во что то будет тоскливо и жизнь будет бесполезна
Елена Овечкина
Soohrob Sherov Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить ещё одну — вечную. (Анатоль Франс)
Припеваючи!
смотря зачем так жить
Руслан Дзятко
запросто, и все будет прекрасно
можно ...их много-религий))) )
смотря как Вы спрашиваете конечно)) )
без веры жить нельзя... и невозможно.. .
это опустошает и делает человека бескрылым.. .
Главное не потеряться среди этих религий и найти дорогу к храму!!
Катя Евсеева
Не мона, а нуна!!
Igor Voronov
Даже нужно
Человек создан по образу и подоию Бога. Как мы можем не сознавать своих духовных потребностей? И как мы можем жить без Бога?
Можно, даже нужно. Но искренне верить в Бога обязательно надо. Авраам жил без всякой религии, но назван Богом - отцом веры. Спасает не религия, а искренняя вера в Того, Кто может спасти тебя от ада и смерти.
Даже атеизм - религия ХД
Suren Hovsepyan
ну если не относится ни к одной религии то это уже религия-то это хрень
вообще-то вера, что кто нибудь за вас будет напрягать мозги и захочет вас спасти. это через чур. за бабки может быть. а почему бы вам всем не поднатужится. раскинут мозгами. вряд ли тот у кого сидит та самая святая душа будет спасать просто так. это святая душа принимает наложенным платежом и не отказывается от наличных. какая религия. это способ прожить на халяву. это все современные религии. они не знают основ. не понимают основ. ну кто скажет о чем звонят колокола. ? что заложено под это. если кто ответить я ему открою все тайны оставленных мне моими предками с начала веков. это касается всех, в том числе высших духовных лиц. всех вероисповеданий.