Религия, вера

вопрос к по-настоящему верующим...

а если негде причастится или просто сходить в церьковь, то будет ли достаточно просто помолиться и покаиться? буду ли услышан? есть ли что-то такое чего достаточно сделать в домашних условиях?
Доверяйте Богу и понимайте Его. Он во всём. Бог есть энергия. И любые слова, произнесённые от всего сердца будут услышаны и станут искренней, чем любые молитвы.
Максим Блажевский
Лучший ответ
Милостыню подавайте)
Оля Хмарюк
а как Вы без Исповеди покаитесь? сами себе грехи отпустите ?
Дэнчик. .
Евгений Орлин По твоему Христос без помощи попов уже и грехи отпустить не сможет? Думай, что говоришь...
Анастасия Рудницкая ну скажем исповедоваться Богу... а отпустит ли он мне грихи или нет, то я этого не знаю..
Настоящие это видимо чтящие Библию. А там исповедуются не всем.
Сергей Перов
Если Вы еще не крещены для прощения грехов, как учит Библия, то надо просить Бога о возможности креститься в воде. До крещения необходимо уверовать в Иисуса и покаяться (то есть повернуться от греха к Богу, от тьмы к свету) . Если Вы уже крещены для прощения прошлых грехов, то новые соделанные грехи прощает Бог, если исповуедете их Ему.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоанна 1:7-9)

Здесь не сказано, что нужен второй человек для того, чтобы Бог Вас простил.
Леонид Гущин
Абсолютно всё можнт сделать в домашних условиях, даже если и есть церковь.
Главное искренность, а не место молитвы и обряды с правилами и догмами.
Можно.
Aono Tsukune
в тайне... только так и не иначе...
Анна Чернова Благословенны вы от Бога.. у вас святая Благодать..тревоги , тяготы,невзгоды.. без ропота воспринимать.. добрый вечер !
Молитесь, где угодно, только искренне. Каждое наше слово слышится.
Вера Токарева
Конечно, молись дома от сррдца чистого БОГ всегда слышит, Библию читай,
с таким вопросом подойдите к батюшке в ближайший храм, а здесь много шутников и сектантов
Такого быть не может, чтобы негде было причаститься.
Андрей Гартман В горах, когда пастухи уходят в ортабалаганы на весь сезон лета.
Анастасия Рудницкая я живу за границей и в наших краях нету русской провославной церкви...
А Вы не задумывались, для чего и почему Господь Иисус создал Церковь Свою и обещал, что врата Ада не одолеют ее? И Он же является Главой этой Церкви (не о православии, или иной конфессии говорю) . И В Церкви Он поставил пастырей, пророков. евангелистов, учителей и проповедников.. . И дал дары Духа Святого. И назвал всех верующих порознь членами, а вместе - Телом Своим.. . Поразмышляйте и тогда вопрос этот отпадет само собой. Благословений Вам в познании Бога и Его воли благой, угодной и совершенной...
Scorpions
Есть, получать Слово Божие. Насыщаться Новой духовной пищей. Хотя, можн6о и в интернете проповеди послушатьо)) ) Но есть еще десятины, помощь людям, нуждающимся в исцелении.... Служение в церкви
"Кому церковь не мать, тому и я не отец", нужно понимать не так, что каятся и молится, причащаться и креститься обязательно только в Храмах, а так, что в Храме души своей чтите Господа, и молитесь и кайтесь в грехах своих искренне, А всё остальное по мере сил и возможности всегда можно довосполнить когда сможете попасть в церковь. Любой священнослужитель объяснит как .
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и.. . помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матф. 6:6).
Valera Vintovkin кому сказано?
сказано лицемерам, которые специально, будучи на улице (не в храме) принимались молиться на показ!!
Чтобы все думали, какие они праведные.
Но это не значит, что молиться нужно только дома!!))
Просто не быть лицемерным..
Молитва будет услышана, только тяжело очень будет без причастия, можете не понять, что услышано, что не услышано...
Юрий Ношкин
Вот так легко у вас в 30-е годы веру и забрали: перевели попов, уничтожили иконы...
Если есть лбъективные причины, то можно.. Люди же спасались молитвой в экстримальных ситуациях, например в лагерях и тюрьмах, во времена активной борьбы с религией со стороны властей
Этого вполне достаточно !
Если действительно веруете, то этого будет достаточно. а без веры это похоже на мечты о добрых делах, которых нет и в помине.