Религия, вера
вопрос №3 к по-настоящему верующим...
а если нет доверия (интуиция ли, или просто знаеш о не честности) к священниу или попу, то стоит ли исповедоваться такому человеку
плохой-хороший не нам судить. .
это считается грехом, особенно что касается прихожан о батюшках.
Здесь надо понимать, \что мысли сии от лукавого и не обращать на них внимания.
Выполняйте то, что совесть велит)
ответ номер 5 - Какое вапще может быть доверие к попам, они же лукавые лицемеры.
во-первых священник не один и во-вторых это может быть дьявольским скушением
надежда на грешных тщетна...
батюшка может быть последним грешником, но он через рукоположение наделён властью прощать грехи, если видит искреннее раскаяние. Воспринимайте батюшку как человека на службе...
А вы не священнику исповедуетесь а Богу. Священник всего лишь орудие.
Исповедь перед священником не христиаское учение.
исповедоваться можно любому священнику. Но тут надо честно самому себе признаться, что Вами движет, точно-ли недоверие, или Ваша гордыня... честно самому себе. А потом решить, конечно приятнее исповедоваться батюшке, который разберется в причинах, посоветует что делать
нет
исповедуй свой грех Богу
наедине
искренне
исповедуй свой грех Богу
наедине
искренне
Найдите другого, если больше никого рядом нет, стоит исповедоваться.
Не стоит. Исповедуйся без посредников, главное, искренно.
и исповедаться не к чему ...если ты к попу исповедаться ходишь! а если к отцу небесному через попа то тебя это и трогать не должно- а по вопрсу очевидно что сие не так! ты в своих действиях разберись прежде чем осуждать кого ...то не наше занятие!
Как ты можешь исповедоваться человеку в своих грехах если он сам грешник, даже если он и папа Римский. Но если ты будешь исповедовать свои грехи перед Богом то Бог будучи верен и праведен простит тебя и очистит тебя от всякого греха. 1-е Иоанна 1:9. Но если ты будешь исповедовать грехи перед таким грешником как ты, то ты никогда не будешь прощен. И нет никаких посредников из людей. Ибо один посредник между Богом и человеком это Иисус Христос. ! тимофея 2:5
Интересно, а как вы отличаете священника или попа?
При исповеди Вы исповедуетесь не священнику, а Богу, а отпущение грехов священник совершает силой Св. Духа. полученного при рукоположении. Так что его личные качества здесь не имеют значения.
А вот если Вам нужно поговорить со священником, посоветоваться, решить какие-то вопросы, то лучше найти такого, к которому "сердце лежит".
Найди другого.
Исповедоваться надо перед Богом: " Един Бог, Един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос"
Исповедуйся Богу, Иисусу Христу. К Нему недоверия не найдется))
Алексей Охрименко
Можно ли доверять тому, кто пытался отменить факт создания человека по образу Божию?
Конечно!.. Вам то какое дело до его грехов?.. Следите лучше за своим сердцем
нет. Хотя исповедуетесь вы Господу, а священник-только посредник между вами и Богом
Исповедоваться НУЖНО только БОГУ!
Где ты видел по-настоящему верующих? - одне маловерные.
Матфея 18:20
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Матфея 18:20