Религия, вера
Если люди отвернутся от пророков, от Богов, от тех, кому поклоняются, то что произойдет?
Они, наконец, станут сами собой и найдут в себе мужество прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать.
Человечество выйдет на новый уровень развития.
Восходящий виток спирали.
оскотинятся люди. Отринув образ Божий, отринут затем и образ человеческий, и станут искать образа дьявольского
Да трудно будет братии, работать прийдётся идти
От живого Бога и так давно отвернулась большая часть, а от ложных божков местного значения- (их все равно не существует) - и приходя к живому Богу- улучшают свою жизнь и преобретают надежду Всегда и во все времена были и будут люди- желающие знать своего Творца и слушаться Его.
заблудятся в собственных измышлениях.... типа "Горя от ума"
Ничего особенного.. .
Просто начнётся очередная война.
Да ничего особенного, может своими мозгами начнут думать, у кого они еще не атрофировались.
Вот интересно - все заранее знают, что произойдет, если они голой попой попробуют сесть на ежа... или прислонятся щекой к раскаленному утюгу..., Ну так почему же тогда (и из какой больной головы) берутся вот такие вопросы как этот?
Отвернулись уже от Бога и видим, что происходит.
это происходит уже на протяжении нескольких тысячелетий. мир катится в бездну, потому что люди не способны быть верными.
Если люди отвернуться от ложных пророков и богов, тогда ничего плохого не произойдет. А Если отвернуться от истинного живого Бога Создателя неба и земли, о котором говорится в Библии тогда по словам Иисуса: " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. (Матфея 7:21-23).
Анархия.
Все-таки.. . вера зародила пастулаты добра и зла, что коренным образом отразилось на ценностях человека. На законах. . на существовании и развитии.
Если этого не будет. . то человеку будет важна только жизнь здесь и сейчас, любыми способами. .
А не имея понятий добра и зла, эти способы будут намного страшнее, чем сегодняшняя преступность.