Религия, вера

Какое религиозное здание в России было построено из железобетона, причём первое здание в России из железобетона?

Sey Asan
Какая красота. Плюс совершенная технология.
Конечно говорят, что Церковь не в бревнах, а в ребрах. Но и храм, как символ Царства Божия необходим. Без него религиозная жизнь сильно затруднена.

Не даром многие храмы выглядят как корабли. Корабли спасения в водах житейского моря. Символ Церкви, в которой можно спастись и наследовать Царство Божие. Аминь.
Николай Михайлык
Лучший ответ
Очень красивое здание! Дай вам Бог здоровья!
Сергей Никулин
Было уже сегодня, чего склероз?)))
Артем Важенцев
Sey Asan Удалили.

А здание стоит и стоять будет. Благодать там особая, воздух словно бы пронизан золотыми нитями Духа Святого.
Спаса на Клязьме, в 10 году 20века.
Да кому от этого что -то прибавилось?
Sofia Gleizerman
кроссворд.... смешной вы однако порой ...
лучше всего эти сооружения подходят под склады и овощехранилища
ну и. . разумеется обычный житель не мог себе позволить передовые технологии того времени. только зажравшиеся церковники) ) что удивительного. . к стати бетон начали применять более тысячи лет назад..
Елена Телесова
Sey Asan Злоба бесовская вас душит. Смотрите, чтобы не задушила...
У нас сейчас строится храм преподобного Серафима Саровского с применением этих технологий!
а каким местом это к проповеди Евангелия?
смета строительства, материаловедение, состав сусального "золота" и прочее

что это все имеет общего с поручением ГОСПОДА?

вроде ОН не давал задания строить повсюду "хоромы"
А Писание утверждает, что Бог не в рукотворенных храмах живет... тем более, из железобетона.. . Поэтому понапрасну строили, наверно.
Красивое и капитальное!
Вы уже спрашивали про это здание ранее, что вас так привлекают здания? Они для Бога важнее нашего поведения?
Вавилонская башня.
сложный вопрос...
Да бред. Я как то и не задумывалась об этом. Ты ответ потом напиши все таки интересно.
Sey Asan Никольский собор Киевского Покровского женского монастыря. У меня на автаре. Построен и освящен в 90-е годы XIX века
Тебе, Куздра, дай волю, так ты и автомобили начнёшь православные выпускать, с куполами.
Кремль