Религия, вера
А что является оскорбительным в вопросах про религию?..
почему надо уважать разнообразные и противоречивые друг другу фантазии людей?.. и даже если эти фантазии явно нелепы - почему же их надо чтить лелеять и нельзя над ними улыбаться?...8-)
Многих оскорбляет сомнение в их вере, точнее - в их догматах и в том, насколько искренне они верят. И тогда они сами переходжят к оскорблениям, не понимая того, что они-то оскорбляют намеренно, а их никто специально не оскорблял.
Ничего. Спрашивайте.
Неизвестно Неизвестно
спрашиваю - удаляют... 8-)
Все вопросы, в которых указано несоответствие между заявляемыми религиозными нормами и реальным поведением последователей, оскорбляют чувствительную натуру верующего.
Все вопросы, в которых упомянуты противоречивые, либо аморальные действия духовных лидеров, являются нападками на религию.
Каждый борентся со скукой как умеет! Когда методы борьбы кому то не нравятся это вызывает разумное возмущение! Вопрос сводится к тому что многим уже не нравится что кто то думает иначе! Это ничижает самомнение! А значимость это Вам не тут а там!
В Библии написано что оскорбительным является назвать другого безумным.. .
И совершенно нормально если грех назвать мерзостью.
Шынара Имекова
Но собеседники то не верят, что в Библии истина. Какой критерий для них тогда?
Куандык Жоламанов
Люди не могут жить без закона.Если не нравяться Божьи то изобретают свои,которые чаще схожи с Божьими.Например уголовный кодекс.Даже воры живут по понятиям.
Не знание сути вопроса, т. е. самой религии.
Все же остальное оскорблением считаться не может.
меня давно мучил этот вопрос ...наверное просто сам факт что вообще есть какие то вопросы по религии для них оскорбительно.
я не знаю... я не понимаю по какому отбору удаляют мои вопросы)))))
Если вопрос задан уважительным тоном, он имеет право на существование :)
Неизвестно Неизвестно
у меня все вопросы в уважительном тоне - но вот обижаеццо иногда народ - мол издевка!.. 8-))
а я всего то предлагаю посмотреть на ситуацию с другой точки зрения - ан неа не хотять и обижаются прям как малые дети!.. 8-)
В каждой религии есть свои предписания, и мифы
если критиковать их, то верующий обидится т. к считает это святым законом
например в средневековой Европе за клевету на Иисуса - немедленная смерть
Сегодня если вы что то не так скажете в мусульманских странах про Мухаммеда то вы обойдетесь в лучшем случае отрубленной конечностью, потому что у них идет обожествление пророка.
можно, можно все что считаешь нужным. а самое оскорбительное для верующих это доказательство того что они глупые. просто глупые, и ничего больше