Религия, вера
Если в голову приходят странные (возможно оскорбительные) вопросы о религии это грех?
не грех говорить правду о придуманных примитивных, лживых религиях монотеизма НЕ от Бога
Хульные мысли о Боге, церкви у человека от бесов, хоть это и грешные мысли, но грехом они не являются, если вы их не произносите, бороться с ними нужно с помощи молитвы, как только они появляются, произносите молитву -"Господи, Иисусе Христе, помилуй меня грешного ",и бесы отстанут
Это не грех, грех самому оскорблять религию, но повод задуматься. Значит в вас есть что-то подобное этим мыслям
Павел Балдин
Что делать если я не хочу так думать? А не думать не получается
Да. Это грехи рисуют эти вопросы.
Не грех, если они просто приходят, а человек с ними не соглашается, гонит их от себя. Грех, если человек лелеет эти мысли, впускает в свое сердце. Нехорошие мысли обычно внушают бесы, так что вины нашей в них нет, пока мы с ними не согласились.
грех не сами вопросы а задавание их в оскорбительной форме
"Грех" это религиозное понятие, и к людям не имеющим отношения к религии оно не относится. Понятие "греха" относится к тем людям, которые стали верующими, соответственно приняли религиозную идеологию и тот свод правил, которые та или иная религия принуждает исполнять. И отступление от этих правил и считается для них грехом.
Евгения Кузнецова
Грех - это осознанное действие против совести, заповедей. Относится оно ко всем. Или вы всерьез считаете, что если человек не верующий то ему можно лгать, убивать, воровать?
Это не знание.
Что приходят вопросы - не грех, грех осуждать кого бы то ни было..
Нужно искать ответы на свои мысли, а ответы можно найти в разных книгах Их очень много, ну о-о-о-о-очень много. Я нашла ответы на некоторые вопросы.
Павел Балдин
У меня очень странные вопросы
нет.
это норма
Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, Всевышний Аллах простил членам моей общины то, что будут внушать им их души, если только они не станут говорить об этом или действовать сообразно этому».